Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 14.09.2010

ОАО "НТМК" продолжает оставаться одним из крупнейших загрязнителей атмосферного воздуха в регионе.

14.09.2010 - 14:29
Комиссия по экологии и природопользованию правительства Свердловской области рассмотрела природоохранную деятельность ОАО "Нижнетагильский металлургический комбинат".

Как было отмечено в ходе заседания комиссии, предприятие продолжает оставаться одним из 20 крупнейших загрязнителей атмосферного воздуха в Свердловской области.

"В Нижнем Тагиле доля загрязняющих веществ в атмосфере от этого предприятия достигает 60%, и качество воздуха в последние годы в городе нисколько не улучшилось. Данные постов автоматического мониторинга атмосферного воздуха в городе это подтверждают", —

констатировали участники комиссии.

Тем не менее, по данным начальника управления охраны природной среды НТМК Сергея Пермякова, только за 2009 год выбросы сократились на 27 тыс. тонн. Снижению выбросов способствовали остановка доменных печей № 1, 4, коксовых батарей № 7, 8 и мартеновского цеха № 1. Впрочем, по словам представителя ОАО "НТМК", предприятие не готово снизить негативное воздействие на природу еще в два раза к 2020 году, как того требует Концепция долгосрочного социально-экономического развития РФ до 2020 года.

По результатам заседания комиссии было принято решение о необходимости разработки ОАО "НТМК" среднесрочной (до 2013 года) и долгосрочной (до 2020 года) программы по снижению негативного воздействия с применением количественных и качественных оценок эффективности запланированных мероприятий. Эти программы должны быть переданы для анализа в Министерство природных ресурсов Свердловской области. -- УралБизнесКонсалтинг ИАА

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  158093

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>