Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 15.09.2010

Первоуральский новотрубный завод посетили депутаты городской Думы.

15.09.2010 - 09:04
Депутаты Первоуральской городской Думы побывали на площадке ПНТЗ в рамках подписанного ими ранее "Соглашения об улучшении экологической ситуации в Первоуральско-ревдинском промышленном узле". Цель визита - проведение выездного совещания с обсуждением вопросов экологии. Делегация посетила корпоративный Медцентр, Финишный центр, административно-бытовой корпус трубопрокатного цеха N8, ознакомилась с ходом строительства электросталеплавильного комплекса (ЭСПК).

- Я не был на ПНТЗ 15 лет. Изменения очень большие. Раньше сразу чувствовался запах эмульсии и окалины. Сейчас этого нет, территория ухожена и красива. Рабочий, приходя в цех, будет трудиться совершенно с иным настроением, - отметил депутат Думы Григорий Жилин.

Руководители ПНТЗ рассказали депутатам о ходе строительства ЭСПК, объемах проделанной работы, об экологической составляющей проекта.

- Специалистами завода совместно с международной консалтинговой компанией "Аткинс" разработана масштабная программа природоохранных мероприятий до 2015 года на общую сумму порядка 15 млн. евро, - отметил на совещании начальник службы охраны окружающей среды и промышленной санитарии ПНТЗ Виктор Кузнецов. - Реализация программы позволит не только минимизировать уровень возможного загрязнения окружающей среды, связанного с работой ЭСПК, но и значительно уменьшить воздействия, связанные с работой других существующих на предприятии производств.

Участники совещания обсудили также логистику ЭСПК. Руководители ПНТЗ подчеркнули, что дополнительной нагрузки на транспортные пути и на атмосферу города не произойдет: вместо трубной заготовки, которая сейчас поступает на завод, предприятие будет получать металлолом.

- Это очень хорошо, что по городу не будет курсировать множество дополнительных вагонов и автомобилей, следовательно, не произойдет и дополнительного загрязнения. Мы можем только рекомендовать предприятию составить график движения вагонов так, чтобы нагрузок не возникало, - подчеркнул депутат городской Думы Марат Сафиуллин.

- Главная задача таких выездных совещаний - контроль над природоохранными мероприятиями. Определенные шаги в этом направлении уже сделаны, результаты видны. Например, ведется постоянный мониторинг экологической ситуации во всем Первоуральско-ревдинском узле. Кроме этого, мы увидели производство и то, что делается на ПНТЗ по защите экологии. Считаю что, работая совместно с предприятиями, мы сможем сделать гораздо больше, как для города, так и для предприятий, - подвела итоги председатель Первоуральской городской Думы Марина Соколова. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>