Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 15.09.2010

Канатная продукция "Северсталь-метиза" оправдала ожидания клиента.

15.09.2010 - 10:03
Компания "Северсталь-метиз", входящая в дивизион "Северсталь Российская Сталь", получила положительный отзыв об одной из последних разработок – восьмипрядном канате с пластически обжатыми прядями по ТУ053-2008.

В мае текущего года в филиале "Волгоградский" компании "Северсталь-метиз" по специальному заказу был изготовлен восьмипрядный канат по ТУ053-2008 для ООО "ИЗ-КАРТЭКС" – крупнейшего на территории России и стран СНГ производителя и поставщика электрических карьерных экскаваторов. Новинка была протестирована в качестве подъемного каната на опытном образце карьерного экскаватора ЭКГ-12К, приобретенном партнером "ИЗ-КАРТЭКС" – ОАО "Олкон".

В письме из ООО "ИЗ-КАРТЭКС" в адрес группы продаж компании "Северсталь-метиз" и руководства филиала "Волгоградский" за подписью начальника отдела металлов и комплектации сообщается: "Канат показал высокий уровень эксплуатационных характеристик: достаточную износостойкость, высокие прочностные характеристики, низкий износ ручьев блоков и, тем самым, превосходит на 25-30% шестипрядные аналоги . Продукт в полной мере соответствует поставленным задачам по показателям безаварийной работы, количеству выработки горной породы и другим параметрам оценки работы опытного экскаватора ЭКГ-12К". Сейчас в филиале "Волгоградский" по заявке "ИЗ-КАРТЭКС" изготавливается второй канат по ТУ053-2008.

"В настоящее время, – отмечает Владимир Петрович, руководитель высокоуглеродистого направления в компании, – качественные и эксплуатационные характеристики изделия особенно ценны и актуальны для потребителя. Поэтому в целях повышения клиентоориентированности мы стараемся учитывать индивидуальные потребности клиентов и предлагаем новые продукты, которые в наибольшей степени подойдут именно им".

По словам главного механика ОАО "Олкон" Алексея Смирнова, ранее на территории России канатная продукция такого типа не была представлена, и в этом примере очень четко прослеживается синергетический эффект взаимодействия между предприятиями не только "Северстали", но и в отдельно взятом направлении производства тяжелой горной техники. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>