Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 15.09.2010

Ожидания в отношении цен цветных металлов меняются каждую неделю.

15.09.2010 - 10:16
В понедельник, 14 сентября, цветные металлы на LME закрылись выше предыдущих ценовых значений на фоне роста евро относительно доллара и общего улучшения ситуации на мировых фондовых площадках. Спрос инвесторов на так называемые "рисковые" активы оживился после получения известий о принятии менее строгих требований к объему резервного капитала Базельским комитетом по надзору за банками и опубликования новых позитивных экономических данных в Китае. Промышленное производство в Поднебесной выросло в августе, согласно данным, на внушительные 13,9%, что значительно улучшило прогноз по спросу в этой стране. "Все китайские индикаторы удивительным образом подросли, что поддерживает представления наших экономистов, что замедление роста там из-за политики правительства сейчас прекратилось", – отмечает аналитик по металлам Barclays Capital Гэйл Берри.

"Инвесторы, кажется, снова заболели рисковыми операциями, – говорит главный экономист Gluskin Sheff Дэвид Розенберг. – Это завораживает – наблюдать, как внезапно меняются эмоции на рынке". Он характеризовал рынки "как такие же маниакальные, как и всегда", отмечая, что общая позиция в отношении дальнейшего направления движения экономики изменяется "каждые несколько недель или даже дней". Однако г-н Розенберг также предостерег, что восстанавливающиеся экономики все же не защищены от возможности прихода второй волны рецессии.

Вместе с тем участники рынка полагают, что сильные позиции фундаментальных факторов, включая устойчивое сокращение запасов, должны продолжать оказывать поддержку металлам. В частности, MF Global указывает, что олово, уровень сопротивления для которого передвинулся к отметке $23800 за т, имеет потенциал дальнейшего существенного роста.

В Triland Metals считают, что игроки будут ждать подтверждения позитивных китайских сигналов, но для меди все говорит в пользу роста цен, "пока спрос в Китае силен и процентные ставки во всем мире низки".

Для алюминия ожидания аналитиков не столь радужны: хотя с технической точки зрения потенциал есть, они не видят причин, по которым он мог бы быть реализован. -- Торговая система Металлоторг

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  157892

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>