Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 24.10.2006

Для обеспечения украинских предприятий необходимым объемом лома нужно сократить его экспорт.

24.10.2006 - 09:53
Для обеспечения украинских предприятий необходимым объемом лома нужно сократить его поставки за рубеж. Об этом в ходе пресс-конференции в рамках "Металл-Форум Украина - 2006" заявил заместитель генерального директора объединения "Металлургпром" Виктор Лесовой.

По его словам, этот вопрос решается поэтапно. "Металлургпром" уже договорился с ломовиками о снижении цен на лом на 50 гривен. Для производства 40 млн. тонн стали, которые украинские предприятия должны выпустить до конца этого года, необходимо около 7 млн. тонн лома. А ныне его заготовка приблизилась "к потолку".

"Для того, чтобы набрать необходимое количество лома, нужно снижать экспортные поставки этой продукции", - утверждает В.Лесовой.

По его словам, этот вопрос должны решать не только производители стали, но и Министерство промышленной политики, профильные ассоциации и правительственные комитеты. На сегодня план по заготовке лома выполнен на 85%, и больше собрать не удастся.

"Такого высокого уровня заготовки лома у нас не было. А на 100% заготовки мы и не надеемся. Уже нет такого лома, который можно поднимать с земли", - сказал он.

Если украинские предприятия горно-металлургического комплекса начнут процесс перевооружения и модернизации собственного оборудования, вопрос заготовки лома не будет стоять так остро. Тогда он решится сам собой. -- Ugmk.info

Новости по этой теме

В Новости
 

ГЕОГРАФИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>