Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 15.09.2010

В Алматы открылся главный горно-металлургический форум Центрально-азиатского региона - выставка MiningWorld Central Asia-2010.

15.09.2010 - 13:33
15.09 в Алматы открылся главный горно-металлургический форум Центрально-азиатского региона - выставка MiningWorld Central Asia-2010.

Организаторы - казахстанская выставочная компания Iteca совместно с международными партнерами из Германии, Великобритании, Китая и Турции.

Форум в очередной раз объединяет несколько специализированных мероприятий: "MiningWorld Central Asia - Горное оборудование, добыча и обогащение руд и минералов", "Kazcomak - Разработка карьеров, подъемно-транспортное оборудование, строительство промышленных объектов и дорог" и "KazMet - Металлургия, металлообработка и машиностроение".

Объединенная экспозиция MiningWorld Central Asia 2010 представляет 215 компаний из 25 стран, это: Австралия, Австрия, Беларусь, Великобритания, КНР, Бельгия, Германия, Иран, Испания, Италия, Казахстан, Канада, Нидерланды, Норвегия, ОАЭ, Перу, Польша, США, Турция, Украина, Финляндия, Франция, Швейцария, Швеция, Южная Корея.

Интерес к выставке заметно вырос: к числу постоянных экспонентов присоединились компании из Австралии и Перу. Многие иностранные участники представлены национальными стендами, в их числе Норвегия, Финляндия, Австралия и Франция, при этом последние две страны впервые организовали участие компаний на групповом национальном стенде.

"Выставочная площадь форума, объединяющего тему "Горное дело", увеличилась по сравнению с прошлым годом на 80% и составила шесть тыс. кв.м. При этом процентное соотношение отечественных и иностранных экспонентов стало 50 на 50, чего не наблюдалось уже многие годы. Это демонстрирует положительные тенденции в горно-металлургической и горнодобывающей отраслях", - отметил менеджер выставок MiningWorld Central Asia, Kazcomak и KazMet Борис Даниленко.

В рамках выставок пройдут "круглый стол" на тему "Программа по развитию горно-металлургической отрасли РК на 2010-2014 годы" и ряд специализированных семинаров.

Официальную поддержку выставкам MiningWorld Central Asia, Kazcomak

и KazMet оказали Комитет промышленности и Комитет геологии и недропользования Министерства индустрии и новых технологий РК, Республиканская ассоциация горнодобывающих и горно-метал­лургических предприятий, АО "Национальная горнорудная компания "Тау-Кен Самрук",

акимат Алматы и Торговое представительство России в Казахстане.

За годы своего существования выставки стали своего рода традиционным местом встречи и консолидирующей платформой для представителей горно-металлургического сообщества РК и специалистов более чем из 25 стран мира. Здесь ежегодно демонстрируются передовые технологии и последние достижения в горнодобывающей и горно-металлургической промышленности, которые впоследствии находят своё применение на предприятиях Казахстана. -- Казинформ

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  158106

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>