Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 15.09.2010

ММК: Рост EBITDA не удивит рынок.

15.09.2010 - 13:46
Комментируют Юрий Волов и Андрей Кучеров, аналитики Банка Москвы:

"Рост выручки во 2-м квартале будет обусловлен ростом объемов производства готовой продукции и отпускных цен по сравнению с 1-м кварталом текущего года. Несмотря на то, что менеджмент ММК прогнозировал финансовые результаты 2-го квартала в разрезе EBITDA на уровне предыдущего отчетного периода, мы считаем, что EBITDA все же вырастет кв-к-кв.

На наш взгляд, существенное увеличение цен на коксующийся уголь и железную руду и, как следствие, рост переменных издержек будут нивелированы ростом выручки компании во 2-м квартале благодаря увеличению цен на сталь.

В разрезе чистой прибыли мы ожидаем снижения данного показателя во 2-м квартале из-за негативного вклада переоценки финансовых вложений ММК. При этом в ходе телеконференции, посвященной финансовой отчетности, ключевым моментом для инвесторов станут комментарии менеджмента относительно перспектив рынка металлопродукции во второй половине 2010 года и возможных прогнозов финансовых показателей в 3-м квартале текущего года.

Если наш прогноз оправдается, мы не ожидаем существенной реакции рынка на опубликованные цифры. Несмотря на консервативный прогноз менеджмента, после очень сильной отчетности по РСБУ рост EBITDA по сравнению с уровнем первых месяцев года вряд ли станет сюрпризом для рынка". -- Regions.ru

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  158054

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>