Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 15.09.2010

ОАО "ММК": Мы уже сегодня готовы к производству более совершенных марок стали для реализации высокотехнологичных проектов трубопроводных систем России.

15.09.2010 - 13:47
В ОАО "ММК" завершен комплекс работ по аттестации толстолистового проката в соответствии с требованиями, описанными в DNV-0S-F101.

Напомним, стратегия, реализуемая руководством Магнитогорского металлургического комбината, направлена на освоение новых видов продукции, соответствующих мировым стандартам.

Благодаря уникальным для отечественной металлургии технологиям, стан "5000" ОАО "ММК" способен производить трубную заготовку повышенного класса прочности, необходимую для производства труб для нефтегазовой промышленности.

В числе приоритетных потребителей продукции магнитогорского стана "5000" ведущие трубные компании России — ОАО "Объединенная металлургическая компания" и ОАО "Трубная металлургическая компания", ОАО "Челябинский трубопрокатный завод". На долю трубных компаний в I полугодии 2010 года пришлась треть продаж ММК на внутреннем рынке. С начала 2010 года отгрузка марок Х70 и Х80 (категории К-60 и К-65) в адрес ведущих потребителей ОАО "ОМК" и ОАО "ТМК" составила свыше 270 тыс. т.

Освоить выпуск широкого спектра толстолистового проката позволяют уникальные характеристики нового стана ММК. Это самая мощная в мире прокатная клеть с максимальным усилием прокатки до 12 тыс. т, разнообразный спектр реализуемых схем технологического процесса.

Сотрудничество ОАО "ММК" с ведущими российскими институтами ЦНИИЧермет им. Бардина и ФГУП ЦНИИ КМ "Прометей" обеспечит для российских потребителей гарантированное качество сталей наивысших категорий (Х80 и Х100), отмечается в сообщении комбината.

"Сертификация продукции стана "5000" — это знак качества магнитогорского металла, который будет использоваться при производстве труб для подводного газопровода Штокманского месторождения. Наши потребители — Волжский трубопрокатный завод и Выксунский металлургический завод уже обеспечили загрузку стана "5000". Группа "ЧТПЗ", которая этим летом запустила объект "Высота 239", тоже войдет в число потребителей данного проката. Именно поэтому в августе этого года мы подписали с челябинскими трубниками соглашение о научно-техническом партнерстве",— отметил председатель Совета директоров ОАО "ММК" Виктор Рашников.

"В настоящее время в тесном сотрудничестве с ведущими российскими институтами с целью освоения новых марок сталей для производства труб категории прочности до Х100 ведутся активные исследовательские работы. Исследуются и выявляются все факторы и отличия стана "5000" для разработки комплексных решений, которые могут быть реализованы только в ОАО "ММК" для достижения технологического преимущества.

Особое внимание уделяется выбору оптимальной внутренней структуры металла, с учетом влияния соотношения и морфологии структурных составляющих на прочность, пластичность (величину равномерного удлинения) и вязкость, влияния анизотропии структуры на механические свойства, влияния последующих термических воздействий при сварке на изменение структуры", — сообщает отдел информации и общественных ММК.

Магнитогорский металлургический комбинат уже сегодня готов к производству более совершенных марок стали для реализации высокотехнологичных проектов трубопроводных систем России, говорится в сообщении.

-- УралБизнесКонсалтинг ИАА

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157890

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>