Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 16.09.2010

Зарплата на "Arcelor Mittal Кривой Рог" — 6,9 тыс. гривен.

16.09.2010 - 12:10
Средняя зарплата работников криворожского горно-металлургического комбината "Arcelor Mittal Кривой Рог" (Днепропетровская обл.) в июле 2010 года составила 6,891 тыс. грн.

Как сообщил представитель Днепропетровской облгосадминистрации (ОГА) Виктор Сергеев на балансовом совещании представителей предприятий ГМК Украины в Днепропетровске в среду, такой высокий уровень зарплаты связан с выплатами по добровольному уходу работников с метпредприятия (очередной этап которого в настоящее время осуществляется на предприятии).

По словам Сергеева, на втором месте по уровню зарплат — работники ОАО "Корпорация "ВСМПО-Ависма", где средний заработок составляет 5,418 тыс. грн.

В то же время представитель Днепропетровской ОГА отметил, что по финансово-промышленным группам Украины холдинг "Метивест" является лидером по средней зарплате на горно-обогатительных комбинатах (СевГОК, ИнГОК, ЦГОК), на которых средняя зарплата превышает 4 тыс. грн или приближается к этой отметке.

Сергеев добавил, что высокий уровень зарплаты на Никопольском заводе ферросплавов, а замыкают список "приватовские" ГОКи, где зарплаты невысоки.

По его данным, на ДМЗ им. Петровского, входящего в российскую группу "Евраз", средняя зарплата составляет 3,8 тыс. грн. Хуже всего ситуация среди метпредприятий — на меткомбинатах корпорации ИСД, в частности на ДМК им. Дзержинского: в июне средняя зарплата была ниже 3 тыс. грн.

При этом Сергеев отметил, что есть сложности с выплатой зарплаты на предприятиях, находящихся в стадии банкротства, в частности на некоторых крупных заводах и "Рудоуправлении им. Кирова".

В то же время он отметил, что предприятия ГМК в Днепропетровской области увеличили отчисления в бюджет на 33% по сравнению с аналогичным показателем прошлого года — до 2,5 млрд грн, не уточнив временных рамок этого периода. -- Укррудпром (Украина)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157188

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>