Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 16.09.2010

На НТМК с рабочим визитом побывал старший вице-президент ОАО "РЖД" Валентин Гапанович.

16.09.2010 - 15:46
В ходе рабочего визита Валентин Александрович познакомился с проводимой на Нижнетагильском металлургическом комбинате (ОАО "НТМК", входит в "Евраз") реконструкцией в колесобандажном и рельсобалочном цехах. Он высоко оценил масштаб модернизации мощностей по производству транспортного проката на НТМК.

- Я уверен, что НТМК станет серьезным игроком на рынке железнодорожных колес не только в России, но и в Европе, - сказал Валентин Гапанович, - Мы намерены и впредь сотрудничать с НТМК, а также предложить комбинату участие в проекте по изготовлению колесных центров для скоростных поездов.

Управляющий директор НТМК Алексей Кушнарев показал Валентину Гапановичу полностью обновленное оборудование термоучастка колесобандажного цеха. В июле 2010 года здесь были введены в эксплуатацию новые отпускные печи, что стало завершающим звеном проекта реконструкции термоучастка, инвестиционные вложения в проект составили 3 млрд. рублей. После модернизации НТМК начал выпуск колес с твердостью 360 единиц по Бриннелю. Предприятие стало первым и единственным в России комбинатом, поставившим на поток производство высокопрочных колес подобного класса. Современное оборудование не только позволит повысить качество проката, также в перспективе увеличится производительность участка термообработки с 416 до 580 тысяч колес в год, до 50 тысяч увеличится объем производства бандажей повышенной твердости.

Побывав на термоучастке колесного производства представители РЖД смогли воочию убедиться, что технология выпуска колес с твердостью до 360 единиц по Бриннелю в цехе успешно освоена, дежурная смена на пульте управления термоучастка контролирует весь процесс нагрева при помощи компьютеров и видеокамер.

В рельсбалочном цехе гостям из РЖД продемонстрировали работу установка гидросбива окалины с прокатных профилей. Гидросбив запущен в сентябре 2010 года в рамках реконструкции рельсобалочного цеха. Полностью готова к использованию современная клеймовочная машина, вскоре в цехе появятся новые правильные комплексы и линия неразрушающего контроля.

- Развитие мощностей по производству транспортного проката для НТМК самое приоритетное направление, - считает управляющий директор НТМК Алексей Кушнарев, - Мы надеемся на дальнейшее взаимовыгодное сотрудничество с Российскими железными дорогами. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


Всего новостей  157152

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>