Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 17.09.2010

Тулачермет: 25- суточный капитальный ремонт доменной печи № 3 завершен.

17.09.2010 - 09:40
11 сентября в 17-00 печь была загружена, а 12 сентября технологи приступили к ее раздувке, которая продлится 12 суток.

Напомним, доменная печь №3 была остановлена на капремонт "III БИС" разряда 20 августа в 15 часов 20 минут.

- Ремонт давался нелегко с самого начала, но выполнен удовлетворительно. Все ремонтные работы закончены в срок, - дал комментарий заместитель главного механика Владимир Шумаков. - Агрегат в значительной степени обновлен. Заменены наиболее изношенные участки кожуха печи, четыре ряда холодильных плит и засыпной аппарат. Произведена футеровка шахты и газоходов грязного газа печи. Отремонтировано большое количество различного оборудования и металлоконструкций.

Специалисты ЦКРО произвели монтаж: кривых и шаровых патрубков фурменных приборов, механизмов машзала, колена получистого доменного газа, тройника прямого воздухопровода горячего дутья. Отремонтированы водоохлаждаемые фланцы воздухонагревателей и опорный колошниковый фланец. Заменены опорные балки чугунных леток №1 и 2.

Подрядная организация "ЦЭС" произвела ремонт с реконструкцией оборудования участка шихтоподачи. Отремонтированы весовые воронки агломерата и кокса, подъемники мелочи агломерата, конвейеры. В результате ремонта изменилось количество и назначение бункеров шихтовых материалов.

Также в ходе капремонта печи были устранены замечания по экспертизе промбезопасности по газопроводам грязного газа ДП-3.

ЗАО "ИСК" выполнило монтаж гидрооборудования, которое было частично модернизировано. В частности, на машины вскрытия леток установлены более мощные пневмогидравлические перфораторы. Полностью заменены трубные разводки, гидрораспределители и система АСУ ТП. Кроме того, "ИСК" осуществил монтаж трубопроводов шлаковой и чугунной сторон.

Установкой электрического оборудования, систем КИПиА, а также его наладкой занимались подрядчики ООО "РСтехсервис".

Пришлось немало потрудиться и другим цехам отделов главного механика и главного энергетика, а также ЦЛА, ЦЛХТ и ТК, ЖДЦ, автохозяйства и, разумеется, технологическому персоналу доменного цеха. Всего в ремонте печи приняли участие более 700 специалистов предприятия и подрядных организаций.

Подводя итог, можно отметить, что проведенные на ДП-3 работы позволят доменщикам работать стабильно и эффективно до следующей ремонтной кампании.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  158097

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>