Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 17.09.2010

Тулачермет: Аспирация для установки.

17.09.2010 - 09:43
Забота об "экологическом здоровье" предприятия и сохранении чистоты окружающей среды – одна из важных составляющих политики ОАО "Тулачермет".

Именно поэтому на нашем заводе побывали представители ООО НПП "Днепроэнергосталь", которое специализируется на проектировании и поставке газоочистных установок для различных отраслей промышленности.

- Эту проектную организацию, - говорит заместитель начальника производственно-технического отдела Сергей Мурат, - мы пригласили для того, чтобы оборудовать установку по внепечной десульфурации чугуна системой аспирации. Дело в том, что без аспирации построенную шесть лет назад опытно-промышленную установку не имеет смысла эксплуатировать. Оборудованная же аспирацией установка может использоваться для снижения содержания серы в чугуне, что позволяет уменьшить количество выбросов вредных веществ в атмосферу. В перспективе данная установка будет реконструирована в соответствии с современными требованиями к технологии.

В ходе визита сотрудники "Днепроэнергостали" обсудили со специалистами ПТО и ПКЦ рабочие вопросы и побывали на площадке в районе депо ремонта ковшей, где расположена данная установка. Они также получили необходимую техническую документацию и в ближайшее время предоставят предприятию свое технико-коммерческое предложение.

Для справки: С помощью установки чугун обрабатывается непосредственно в чугуновозных ковшах, при этом в расплав при помощи трайбаппарата с заданной скоростью вводится определенное количество порошковой проволоки. Она имеет стальную оболочку и заполнена специальным наполнителем. В результате химической реакции образуется сернистый шлак, который выходит на поверхность. Таким образом, повышается качество чугуна, что, в свою очередь, положительно влияет на потребительские свойства продукта.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157853

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>