Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 17.09.2010

В ноябре в Башкирии откроется новое металлургическое производство.

17.09.2010 - 11:33
В Белорецке (Башкирия) в ноябре текущего года откроется новое производство омедненной проволоки на "Белорецком металлургическом комбинате" (входит в группу ОАО "Мечел"). Об этом сообщили в пресс-службе президента Башкирии.

Детали реализации инвестиционного проекта обсуждались 15 сентября в Доме республики на встрече президента РБ Рустэма Хамитова с председателем совета директоров, генеральным директором ОАО "Мечел" Игорем Зюзиным.

В настоящее время на "БМК" завершаются работы по монтажу современного инновационного оборудования. С вводом производства востребованной на рынке омедненной проволоки, на комбинате появятся дополнительные рабочие места.

В ходе встречи также обсуждались текущие результаты работы "БМК" и планы "Мечела" в Башкирии на ближайшую перспективу. Было отмечено, что комбинат является градообразующим предприятием Белорецка и несет значительную социальную нагрузку. "Я знаком с результатами вашей работы в Башкортостане, в том числе с модернизацией, которая проводится на "БМК". Компания "Мечел" - наш серьезный партнер и я хотел бы, чтобы наше взаимодействие наращивалось", - сказал Рустэм Хамитов.

В свою очередь Игорь Зюзин отметил, что работать в Башкирии почетно и ответственно. Он заявил о желании сохранить преемственность отношений с республикой. "Башкортостан - один из приоритетных для нас регионов. Белорецкий металлургический комбинат продолжает технологическую цепочку горнодобывающих и металлургических активов компании. За 8 лет нашей работы в Башкортостане мы достигли хороших результатов и не хотим на этом останавливаться", - сказал генеральный директор компании "Мечел". -- Regnum

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  158055

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>