Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 17.09.2010

"НЛМК-Сорт" изменил расчет цен доставки продукции.

17.09.2010 - 12:27
Компания "НЛМК-Сорт" (группа НЛМК) сообщила, что ввела новую систему расчет стоимости доставки своей продукции потребителям.

Разработанная специалистами Компании новая система тарификации позволяет упростить и сделать более прозрачными расчеты транспортных расходов на доставку продукции покупателю.

Новая система предусматривает применение единой ставки вне зависимости от грузоподъемности и принадлежности подвижного состава. Расчет стоимости услуг доставки товара производится из автоматически обновляемого тарифа по прейскуранту 10-01, среднестатистической нормы загрузки полувагона продукцией и объема конкретной партии товара. Это позволяет клиенту оплачивать транспортные расходы с учетом фактической загрузки вагона. Теперь транспортные расходы включены в счет за металлопродукцию, что значительно упрощает документооборот, связанный с оплатой доставки, и заранее известна ее стоимость.

С июня текущего года система опробована при расчетах за арматурный прокат в прутках, отгружаемый с производственной площадки компании в г. Нижние Серги Свердловской области. С начала сентября применяется также и при расчетах за бунтовой прокат, производимый на площадке в г. Березовский. В дальнейшем планируется внедрение подобной системы и при расчетах за метизную продукцию.

НЛМК-Сорт - дочерняя компания ОАО "НЛМК", объединившая с декабря 2009 г. под своим управлением предприятия Сортового дивизиона Группы НЛМК. Производственная структура НЛМК-Сорт включает мощности, образующие замкнутый производственный цикл от сбора и переработки лома черных металлов до выпуска металлургической продукции высоких переделов - арматурного проката, катанки и метизов. Базовыми предприятиями НЛМК-Сорт являются расположенные в Свердловской области ОАО "НСММЗ" (электросталеплавильное производство и выпуск сортового проката) и ЗАО "УЗПС" (метизное производство). -- Торговая система Металлоторг

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157921

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>