Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 17.09.2010

"Норникель" начал отгрузки продукции через Арктику по Севморпути.

17.09.2010 - 12:28
ОАО "ГМК "Норильский никель" отправило дизель-электроход "Мончегорск" в первый для компании рейс по восточной части Северного морского пути по маршруту Мурманск-Дудинка-Пусан-Шанхай. Как сообщили в пресс-службе компании, это самый короткий путь транспортировки продукции "Норникеля" от мест ее производства до потребителей в Юго-восточной Азии. От Дудинки до Шанхая судно пройдет за 19-20 дней, а по маршруту через порты перевалки в Европе и Суэцкий канал – 60-65 дней.

В обратном направлении из Шанхая в Дудинку планируются к перевозке материалы для нужд производства компании и товары народного потребления для жителей Норильского промышленного района.

К решению вопроса обеспечения необходимых условий по транспортировке металлопродукции до перспективных рынков сбыта стран ЮВА компания подошла еще в 2005 году на этапе проектирования собственного ледокольного флота. Заложенные пять лет назад в технические возможности судна его ледовые характеристики (ледовый класс ARC7) позволяют сегодня перевозить продукцию "Норникеля" потребителям по самым сложным маршрутам Севера в соответствии с самыми высокими требованиями обеспечения безопасности.

Сегодня в ОАО "ГМК "Норильский никель" 5 ледокольно-транспортных судов – арктических контейнеровозов, ледового класса ARC7, типа "Норильский никель". На судах используется движительная установка типа "азипод", которая позволяет судну двигаться кормой вперед в особо тяжелых ледовых условиях. -- Торговая система Металлоторг

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  158158

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>