Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 17.09.2010

Металлурги недостаточно используют НДС-облигации.

17.09.2010 - 12:34
Заместитель министра промышленной политики Сергей Беленький отмечает, что металлургические предприятия недостаточно используют НДС-облигации. Об этом он сообщил на балансовом совещании предприятий горно-металлургического комплекса в Днепропетровске, передают "Украинские новости".

По словам замминистра, из крупных предприятий ГМК воспользовался НДС-облигациями только "Arcelor Mittal Миттал Кривой Рог".

Замминистр не называл предприятия, решившие отказаться от облигаций внутреннего госзайма.

По данным Минпромполитики, задолженность по возврату НДС перед предприятиями горно-металлургического комплекса сегодня составляет 8,6 млрд. гривен.

"Правительство делает все возможное, чтобы задолженность по возврату НДС не росла, текущие платежи планируется погашать", — сказал он.

С начала года предприятиям ГМК возмещено 3,2 млрд. гривен НДС.

Как отметил в ходе совещания генеральный директор объединения металлургических предприятий "Металлургпром" Василий Харахулах, обещания Кабмина погашать текущую (с мая) задолженность по возврату НДС в автоматическом режиме не выполняются.

Как сообщалось, Министерство финансов 2 августа выпустило первый транш НДС-облигаций на сумму 48,453 млн. гривен, которые будут переданы 705 плательщикам налога, имеющих незначительный объем задолженности.

Плательщики НДС подали 2 569 заявок на возмещение данного налога облигациями на общую сумму 17,7 млрд. гривен. -- Українські Новини

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  158107

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>