Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 20.09.2010

Соглашения, предусматривающие развитие индустриального парка в городе Невинномысске, подписаны в рамках IX Международного форума "Сочи-2010".

20.09.2010 - 10:44
В рамках IX Международного форума "Сочи-2010" состоялось подписание ряда соглашений, предусматривающих развитие созданного в городе Невинномысске Ставропольского края регионального индустриального парка.

ГУП "Управляющая компания инвестиционного и инновационного развития Ставропольского края" подписал соглашения с первыми резидентами индустриального парка в г.Невинномысске - ООО "СтавСталь" и ООО "Уником-Юг". "СтавСталь" планирует строительство на территории индустриального парка мини-металлургического завода по производству арматуры и катанки в Северо - Кавказском регионе. В соответствии с представленным бизнес-планом копания намерена вложить в проект не менее 3 млрд рублей до конца 2015 года. Инвестиционный проект "Уником-Юг" стоимостью не менее 500 млн рублей предусматривает строительство в Невинномысске завода по выпуску модификатора асфальтобетонных смесей "Унирем".

Следующим соглашением, заключенным ГУП "Управляющая компания инвестиционного и инновационного развития Ставропольского края" с администрацией города Невинномысска, установлен порядок взаимодействия сторон при реализации системы сопровождения инвестиционных и инновационных проектов Ставропольского края в режиме "одно окно", который будет обеспечен в интересах резидентов индустриального парка. Мэрия Невинномысска обеспечит ГУПу оказание необходимых муниципальных услуг, а также любое другое содействие в ходе реализации инвестиционных и инновационных проектов на территории индустриального парка в рамках своих полномочий.

Кроме того, заключено трехстороннее соглашение между администрацией города Невинномысска, Сбербанком и производителем парфюмерной продукции ОАО "Арнест" о реализации инвестиционного проекта, позволяющего компании наладить полный цикл производства аэрозольной продукции. В рамках уже существующего производства аэрозольной продукции компания "Арнест" намерена организовать в границах индустриального парка в г.Невинномысске производства алюминиевых рондолей и аэрозольных клапанов и колпаков. Стоимость инвестпроекта оценивается примерно в 700 млн рублей.

-- INFOLine, ИА (по материалам Администрации)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПЕРСОНЫ:


ПРОДУКЦИЯ:


Всего новостей  157893

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>