Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 20.09.2010

Evraz Group интересуется активами в Китае.

20.09.2010 - 11:07
Evraz Group ищет возможности для входа на рынок КНР и расширения своего присутствия на нем не только как поставщика, но и как производителя стали.

"Думаю, что в будущем мы найдем возможности, чтобы зайти на китайский рынок и увеличить свое присутствие там не только в качестве поставщика, но и в качестве производителя стали", — заявил президент группы Александр Фролов в интервью газете "Ведомости".

В настоящий момент Evraz принадлежит миноритарный пакет в китайской Delong Holdings, ранее сообщалось, что группа готова увеличить свою долю при достижении консенсуса по цене.

По словам А.Фролова, тема M&A для компании "не закрыта", группу по-прежнему интересуют стальные активы. В частности, на развитых рынках ее привлекает возможность использовать свои полуфабрикаты, а на развивающихся — возможность производить дешевую сталь.

Говоря о потенциальной продаже имеющихся предприятий группы, А.Фролов заявил, что не видит активов, от которых в Evraz "хотели бы избавиться", не исключив при этом возможности небольших сделок.

Согласно консолидированному отчету группы за I полугодие 2010 года по МСФО, в январе совет директоров одобрил план продажи ванадиевого предприятия Stratcor, Inc (североамериканская "дочка" Strategic Minerals Corporation, производит ванадиевые соединения для сталелитейной и химической промышленности). Доля Evraz в Strategic Minerals Corporation на 31 декабря 2009 года составляла 72,84%. Группа ведет активный маркетинг актива и рассчитывает осуществить продажу до середины 2011 года, следует из документа.

Evraz Group — одна из крупнейших в мире вертикально интегрированных металлургических и горнодобывающих компаний, включает в себя предприятия в России, США, Италии, Чехии и ЮАР. Около 72% акций Evraz Group владеет компания Lanebrook. Ее бенефициарами являются инвесткомпания Millhouse, управляющая активами Романа Абрамовича -- Укррудпром (Украина)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157162

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>