Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 20.09.2010

Акционеры казахстанской ShalkiyaZinc одобрили сделку с SAT & Company.

20.09.2010 - 11:30
Акционеры казахстанской компании ShalkiyaZinc на собрании акционеров согласились с условиями сделки по отчуждению контрольного пакета акций казахстанскому промышленному холдингу SAT & Company, сообщает пресс-релиз ShalkiyaZinc.

Указанная сделка предусматривает инвестиции в бизнес ShalkiyaZinc в размере 50 миллионов долларов в обмен на долю в размере 81,39% акций в капитале ShalkiyaZink. 19 августа SAT&CO завершил due diligence приобретаемого актива.

Стороны сделки договорились о том, что SAT&CO выкупит до 24,7 млн. вновь выпущенных обыкновенных акций ShalkiyaZink по цене 2,023 доллара. В результате этой сделки доля существующих контролирующих акционеров, владеющих 75,45% акционерного капитала, будет снижена до 13,85%. Кроме того, доля держателей GDR ShalkiyaZink, которые обращаются на Лондонской фондовой бирже и соответствуют 0,1 акции компании каждая, снизится с 25,55% до 4,75%.

В сообщении напоминается, что завершение данной сделки наряду с прочими условиями зависит от получения разрешения на продажу акций со стороны правительства Казахстана, которое обладает правом преимущественной покупки нового выпуска акций.

ShalkiyaZink, основанная в 2001 году, является одной из ведущих горнодобывающих компаний в Казахстане, занимается добычей и переработкой свинцово-цинковой руды и выпускает свинцовый и цинковый концентраты. Основные производственные подразделения компании находятся в Южном Казахстане и включают подземный рудник "Шалкия", на котором компания ведет промышленную добычу свинцово-цинковых руд, месторождение свинцово-цинковой руды "Талап", а также обогатительная фабрика, расположенная примерно в 165 км к юго-востоку от рудника "Шалкия".

В 2009 году ShalkiyaZinc получила чистый убыток в размере 18 миллионов долларов против убытка в 43 млн. долларов в 2008 году. Группа не получала дохода от продаж в 2009 году, поскольку операционная дочерняя компания не возобновила работу после ее приостановления в ноябре 2008 года.

ShalkiyaZink рассчитывает использовать средства от сделки для рефинансирования значительной части долга (в частности, займы БТА Банка) и получить капитал для текущих нужд.

SAT&CO - казахстанский промышленный холдинг, реализующий проекты в области металлургии и нефтехимии. -- M&Aonline Слияния и поглощения

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  158139

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>