Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 20.09.2010

Выставочную экспозицию инвестиционных проектов Саратовской области посетил Премьер-министр России Владимир Путин.

20.09.2010 - 11:37
Выставочную экспозицию инвестиционных проектов Саратовской области посетил премьер-министр России Владимир Путин

Саратовская область представила в рамках выставочной экспозиций 12 инвестиционных проектов. В сфере промышленности Саратовская область представила 4 инвестиционных проекта – строительство металлургического завода ОАО "Северсталь", создание инновационного производства электронного оборудования и светодиодов на основе высоких технологий (НП "ХК "Инкотекс"), организация производства сельскохозяйственной техники и строительство макаронной фабрики на основе высокотехнологичного оборудования (ООО "МакПром").

Также были представлены 2 проекта в сфере сельского хозяйства – комплекс по выращиванию и переработке мяса индейки в Энгельсском районе и молочный инновационный строительный комплекс "Племзавод "Трудовой" в Марксовском районе Саратовской области.

Кроме того, на выставочной экспозиции были представлены такие проекты как строительство завода по очистке природного и попутного газа (ООО "ДИАЛЛ-АЛЬЯНС"), "Жилой район "Солнечный-2", концепция создания транспортно-пересадочного узла в г.Саратове и развитие объектов транспортно-логистической инфраструктуры, строительство многофункционального авиатранспортного узла, создание особой экономической зоны туристско-реакреационного типа "Хвалынские холмы.

Выставочную экспозицию инвестиционных проектов Саратовской области посетил премьер-министр России Владимир Путин. Губернатор области Павел Ипатов рассказал премьер-министру о проекте модернизации транспортно-логистической инфраструктуры в г.Саратове, в рамках которого предусматривается реконструкция железнодорожного вокзала и автовокзала, строительство авиатранспортного узла.

В настоящий момент в Саратовской области наблюдается заметный рост активности перемещения населения. В ближайшее время существующий железнодорожный транспортный узел не сможет обеспечить необходимую пропускную способность грузопотоков и пассажиропотоков. Создание в Саратове крупного транспортно-пересадочного узла предполагает вынос транспортных и пассажиропотоков из центра города за его пределы. Это позволит разгрузить основные транспортные магистрали города, стимулировать развитие и оптимизацию дорожной и транспортной инфраструктуры, повысить качество обслуживания населения. Общий объем инвестиций в проект – более 40 миллиардов рублей.

В своем докладе губернатор обратил внимание премьер-министра Владимира Путина на инвестиционный проект Саратовской области по "строительству завода по очистке природного и попутного газа" реализуемый ООО "ДИАЛЛ-АЛЬЯНС". Открытие завода состоится 21 сентября 2010 года. Также Губернатор рассказал Владимиру Путину о проекте французской компании-инвестора EXEL Industries "Организация производства сельскохозяйственной техники". В рамках этого проекта планируется построить современный завод по изготовлению поливочной техники, самоходных опрыскивателей и свеклоуборочных комбайнов (ООО "ЕМС"). Все представленные губернатором инвестиционные проекты нашли отклик и понимание у премьер-министра Владимира Путина.

В рамках доклада губернатора Саратовской области Павла Ипатова был сделан акцент на необходимость минимизации рисков по инвестиционным проектам с использованием таких механизмов как выдача гарантий государственными финансовыми институтами и международными финансовыми институтами с привлечением "длинных" денег.

-- INFOLine, ИА (по материалам Администрации)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157930

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>