Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 20.09.2010

ОАО "Мечел" сообщает о подписании кредитного соглашения.

20.09.2010 - 17:01
ОАО "Мечел" (NYSE: MTL), ведущая российская горнодобывающая и металлургическая компания, сообщает о подписании кредитного договора на финансирование проекта строительства универсального рельсобалочного стана на своем дочернем предприятии ОАО "Челябинский металлургический комбинат". Средства в размере $471,2 млн* предоставляются тремя траншами банками BNP Paribas S.A., ГПБ (ОАО), UniCredit Corporate Banking S.p.A. Фронтирующим банком выступает BNP Paribas S.A. Транш ГПБ (ОАО) составляет $219,4 млн, транш BNP Paribas S.A. – ?102,8 млн, транш

UniCredit Corporate Banking S.p.A. – ?89,2 млн. Период выборки средств по всем трем траншам составляет 30 месяцев с даты подписания кредитного договора. Погашение будет осуществляться равномерными полугодовыми платежами после окончания периода выборки и составит 6 лет для первого транша и 7,5 лет для второго и третьего траншей. Кредит выдается под страховое покрытие итальянского экспортного агентства Sace, немецкого экспортного агентства Euler Hermes и китайского экспортного агентства Sinosure.

Кредитные средства привлекаются для финансирования двух контрактов: на поставку оборудования и технологии, заключенного с компанией Danieli & C. Officine Meccaniche S.p.A. и контракта генерального подряда, подписанного с корпорацией MinMetals Engineering Co., Ltd. Старший вице-президент по финансам ОАО "Мечел" Станислав Площенко отметил: "Всего неделю спустя после успешного рефинансирования $2 млрд нашего долга перед международными банками нам удалось реализовать еще одну знаковую сделку, обеспечивающую финансирование самого крупного инвестиционного проекта нашего стального дивизиона. Это кредитное соглашение уникально не только длительным сроком погашения, но и количественным и качественным составом его участников, которые представлены российским и зарубежными банками, а также тремя национальными страховыми экспортными агентствами. Это является свидетельством высокого уровня доверия к нашей компании и нашим инвестиционным проектам. Универсальный рельсобалочный стан является стратегическим проектом не только для нашей Группы, но и для развития инфраструктуры России. На стане будут производиться рельсы длиной до 100 метров по уникальной технологии, а также фасонный прокат, что приведет к существенному увеличению эффективности производства ЧМК и всего стального дивизиона Группы".

__________________________

* Часть кредитных средств предоставляется в Евро. Общая сумма в долларах США

рассчитана в соответствии с кросс-курсом ЦБ РФ на 20.09.2010 (?1 = $1,311). -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>