Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 21.09.2010

Протэк увеличивает долю продукции собственного производства.

21.09.2010 - 11:24
Группа компаний "Протэк (Воронеж)" ввела в эксплуатацию вторую автоматизированную линию по производству сварной сетки, что позволит существенно снизить стоимость и увеличить продажи этой продукции, сообщил гендиректор ГК Лев Полянский.

По его словам, в эксплуатацию введена автоматизированная линия на базе сварочной машины ЛМС-800, которая производит мелкоячеистую сварную сетку с размерами ячеек от 50 до 100 мм при ширине карты до 800 мм. Он также напомнил, что с апреля нынешнего года "Протэк" запустил автоматизированную линию на базе сварочной машины МТМ-289 по производству сварной сетки (из стали классов В-1, Вр-1, А-I, А-III) с размером ячейки от 100 до 300 мм.

"На данный момент мы значительно увеличили объемы производства строительной арматурной сетки. Возить ее в Воронеж из других регионов неудобно. Она легкая и объемная. Поэтому проще получать арматуру и проволоку сюда в бухтах и уже здесь перерабатывать в конечный продукт. То же самое касается и участков резки, сварки металлоконструкций. Мы закупаем дополнительное оборудование и расширяем персонал с учетом того, что объемы переработки металлопродукции растут. Если сегодня доля продукции собственного производства в общем объеме сбыта составляет не больше 5%, то на ближайшие годы в наши стратегические планы входит значительно ее увеличить", - пояснил Лев Полянский.

Он добавил, что в ближайшее время на площадях "Протэка" планируется также монтаж линии по производству профнастила и металлочерепицы.

ГК "Протэк" основана в 1992 году. В группу входят: ООО Торговый дом "ПРОТЭК", ОАО "Спецстроймеханизация", ООО СУМ-31, ООО "Стройкомплект", ООО ТК "Металлоснабжение" и др. Предприятия ГК "Протэк" обеспечивают потребности более 25 тыс. клиентов в прокате черных и цветных металлов, трубах, метизах, химической и лакокрасочной продукции, строительных и отделочных материалах, материалах для производства рекламы, производят и монтируют стальные конструкции, выполняют все виды земляных, строительно-монтажных работ, изготавливают и размещают наружную рекламу, внедряют корпоративные информационные и телекоммуникационные системы. ГК "Протэк" располагает значительным парком металлообрабатывающего оборудования, что позволяет оказывать клиентам такие сопутствующие сервисные услуги, как токарные (с диаметром заготовки до 1000 мм и длиной до 2500 мм), фрезерные, зубонарезные, кузнечные, сварные, гибочные, расточные, шлифовальные работы, резка, рубка (толщина листового металла до 10 мм), размотка бухт, закалка и цементация металлоизделий, а также производство и монтаж металлоконструкций. -- INFOLine, ИА (по материалам Российского Союза поставщиков металлопродукции)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  158106

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>