Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 22.09.2010

Олег Дерипаска выступил с лекцией перед трехтысячной аудиторией в рамках Президентского форума Гонконгского университета науки и технологий.

22.09.2010 - 09:12
ОК РУСАЛ (торговый код на Гонконгской фондовой бирже 486, торговый код на Euronext RUSAL/RUAL), крупнейший в мире производитель алюминия, сообщает о том, что генеральный директор ОК РУСАЛ Олег Дерипаска прочел на площадке Президентского форума в Гонконгском университете науки и технологий (HKUST) лекцию "Видеть цель: как превратить возможности в историю успеха".

На лекции присутствовало более 500 слушателей, 2,5 тыс. участников из России, Гонконга, Соединенных Штатов Америки, Великобритании, Китая подключились к интернет-трансляции лекции. Олегу Дерипаска было задано более 400 вопросов. В аудитории HKUST на лекции присутствовали председатель Совета директоров Гонконгской фондовой биржи, управляющий партнер Ronald Arculli & Associates г-н Ronald Arculli, секретарь Министерства финансов и казначейства Гонконга профессор К.С. Chan, генеральный консул России в Гонконге Сергей Грицай. В своей лекции Олег Дерипаска рассказал о подходах к ведению бизнеса и революционных идеях, которые дают возможность всегда быть на шаг впереди, усиливать свою конкурентоспособность и создавать решения, ключевым образом меняющие перспективы развития.

Олег Дерипаска поднял на лекции вопросы, связанные с развитием энергетики – одного из ключевых факторов, влияющих на качество жизни людей: "Сегодня у нас нет альтернативы ядерной энергии. Это единственный наиболее экологичный источник энергии, который сможет удовлетворить спрос на доступную и дешевую электроэнергию. Нам необходимо перестать только говорить о том, как сохранить нашу окружающую среду, и уже начать действовать. До тех пор, пока мы не найдем технологически и экологически совершенное решение энергетического вопроса для того, чтобы обеспечить населению развивающихся стран уровень жизни, сопоставимый с уровнем жизни в развитых странах, все слова о необходимости глобального устойчивого развития останутся лишь словами".

Один из самых известных бизнесменов мира поделился со слушателями своим опытом и видением того, какие качества необходимы современным лидерам. "Я всегда старался победить сам себя. Если мне не хватало знаний или понимания по какому-то предмету, я начинал изучать его до тех пор, пока не был уверен, что знаю все в подробностях. Это особенно важное качество для тех, кто вдохновляет людей, ведет их за собой. Потому что самое опасное – завести их не туда. А еще важно быть терпеливым, необходимо понимать, что все люди разные, и прежде чем управлять людьми, необходимо их хорошо узнать", – отметил Олег Дерипаска.

Лекция Олега Дерипаска стала первой в рамках сотрудничества РУСАЛа и HKUST, которое рассчитано на пять лет. В рамках этого проекта создан Президентский форум имени РУСАЛа, на площадке которого пройдут лекции всемирно известных политиков, бизнесменов, преподавателей и ученых, в том числе и из России. Еще одним направлением совместной работы РУСАЛа и HKUST станут студенческие обмены университета с ведущими вузами России. Также в рамках сотрудничества будут проведены совместные исследования по внедрению инновационных технологий в алюминиевой отрасли, поиск инновационных решений для расширения применения алюминия в строительстве.

Текст лекции, а также ответы на вопросы, заданные во время лекции, будут опубликованы 22 сентября на сайте http://www.rusal.ru -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  157129

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>