Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 22.09.2010

ОАО "Мечел" сообщает о подписании протокола о намерениях с группой "Чайна Нэшнл Коул".

22.09.2010 - 09:24
ОАО "Мечел" (NYSE: MTL), ведущая горнодобывающая и металлургическая компания, сообщает о подписании Протокола о намерениях с китайской группой "Чайна Нэшнл Коул".

21 сентября в рамках очередного раунда Энергодиалога "Россия-Китай", который с российской стороны возглавляет Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Игорь Сечин, с китайской стороны – Заместитель Председателя Госсовета КНР Вань Цишань, состоялось подписание Протокола о намерениях между ОАО "Мечел" и китайской группой "Чайна Нэшнл Коул" - второй по величине угольной компанией в стране.

От ОАО "Мечел" Протокол подписал Председатель Совета Директоров Игорь Зюзин, от "Чайна Нэшнл Коул" - Президент группы Ванг Ан.

Основная деятельность "Чайна Нэшнл Коул" охватывает добычу и реализацию угля, производство угле- и коксохимической продукции, разработку и выпуск оборудования для угледобычи, производство электроэнергии, шахтное строительство и сопутствующие инженерно-технические услуги. "Чайна Нэшнл Коул" является крупнейшим и ведущим мировым разработчиком и производителем оборудования для подземной добычи угля.

Протокол подписан с целью установления взаимовыгодного стратегического партнерства между компаниями.

Компания "Мечел" имеет давние и прочные партнерские связи с китайскими потребителями ее продукции. В эту страну успешно экспортируются угли различных марок, железорудный концентрат, ферросплавы. Компанией выстроены отношения с основными ассоциациями КНР в области металлургии и коксохимии. С марта 2010 года в Пекине действует официальное представительство ОАО "Мечел".

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157148

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>