Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 22.09.2010

Белорусский метзавод выбрал инвестора для строительства в Белоруссии завода листового проката.

22.09.2010 - 11:35
Белорусский металлургический завод /БМЗ, Жлобин, Гомельская область/ выбрал инвестора для строительства в Белоруссии завода листового проката, которым стала итальянская компания. Об этом сообщил журналистам генеральный директор предприятия Анатолий Савенок в ходе IV международной специализированной выставки "Мир металла - 2010".

При этом он отметил, что завод уже выбрал в качестве инвестора итальянскую компанию, но ее название не разглашается до утверждения проекта министерством промышленности Белоруссии. "Надо сначала, чтобы было утверждение Минпрома, оно будет получено в течение недели", - пояснил А.Савенок.

"Будет до 30 проц итальянских инвестиций. Дальше уже будем согласовывать позиции, кто что вносит: оборудование, землю, энергию. Планируем выпускать 600 тыс т горячекатаного листа в год. Все эти шаги – согласование, создание совместного предприятия, получение разрешения на строительство – все это начнется в ближайшее время", - добавил гендиректор.

В то же время, он отметил, что доля белорусских вложений в СП будет зависеть от того, о каком размере уставного фонда договорятся компании. "Создана группа переговорщиков, и мы начнем по шагам обсуждать каждую отдельную тему. Там много вопросов возникает: кто будет брать кредиты, на кого они будут оформлены, как будет проводиться закупка оборудования", - сказал А.Савенок. -- Прайм-ТАСС

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  158116

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>