Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 24.09.2010

Новолипецкий меткомбинат реконструировал газоотводящие тракты на 6,6 млрд рублей.

24.09.2010 - 13:47
ОАО "Новолипецкий металлургический комбинат" (НЛМК) завершило один из экологических проектов – реконструкцию газоотводящих трактов со строительством системы очистки отходов в цехе №1 (выпускает 40% стали на Липецкой площадке). Объем инвестиций – 6,6 млрд рублей, сообщили в пресс-службе НЛМК.

Известно, что экологический проект осуществлялся в рамках второго этапа программы технического перевооружения НЛМК. Отметим, что природоохранные ведомства региона неоднократно высказывали претензии в адрес НЛМК как одного из крупнейших загрязнителей природы области. В частности, в середине сентября региональная прокуратура выявила факты нарушения законодательства об охране атмосферного воздуха со стороны НЛМК.

В самом меткомбинате полагают, что реализация проекта по реконструкции газоотводящих трактов позволит более чем вполовину снизить воздействие сталеплавильных агрегатов на окружающую среду и использовать улавливаемые газы конвертерного производства в производстве собственной электроэнергии. К тому же, как сообщили на предприятии, реализация проекта заявлялась как обязательное условие для расширения сталеплавильных мощностей после запуска доменной печи №7 мощностью 3,4 млн тонн, которая в настоящее время строится на липецкой площадке.

НЛМК является производителем стали. Компания производит широкий спектр стальной продукции, включая слябы и заготовку, горячекатаный, холоднокатаный, оцинкованный и электротехнический прокат, а также арматуру, толстолистовой прокат и другие виды стальной продукции. Чистая прибыль в 2009 году - 98,096 млн долларов, выручка от реализации - 6,139 млрд долларов. Основной владелец - Владимир Лисин. Объем продаж ОАО "Новолипецкий меткомбинат" во втором квартале 2010 года составил 2,4 млн тонн. Выпуск стали сохранился на уровне первого квартала и составил 2,3 млн рублей, что соответствует 100%-ной загрузке производственных мощностей. -- Regions.ru

Новости по этой теме

В Новости
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>