Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 27.09.2010

"Норильский никель" направил письма в Генпрокуратуру и ФСФР.

27.09.2010 - 08:55
24.09 ОАО "ГМК "Норильский никель" (далее – ГМК "Норильский никель" или Компания), направило официальные письма в Генеральную прокуратуру РФ и Федеральную службу по финансовым рынкам РФ. В письмах, подписанных Генеральным директором ГМК "Норильским никель" Владимиром Стржалковским, говорится о том, что в связи с проведением внеочередного собрания

акционеров ГМК "Норильский никель" Компания получила предложение от ООО "ОК РУСАЛ Управление инвестициями" о выдвижении кандидатов для избрания в Совет директоров Компании, а также необходимый для этого комплект документов. В Компании была проведена проверка предоставленных ООО "ОК РУСАЛ Управление инвестициями" в течение 2010 года учредительных документов, по результатам которой было выявлено, что ООО "ОК РУСАЛ Управление инвестициями" ранее представляло устав, предусматривающий иную компетенцию органов управления.

Поскольку оба устава, предоставленных ООО "ОК РУСАЛ Управление инвестициями", утверждены, как в них указано, одним и тем же решением собрания участников общества с указанием одинакового номера редакции, Компания обратилась в орган, осуществляющий регистрацию юридических лиц, за разъяснениями о том, возможна ли регистрация таких документов, была ли она осуществлена регистрирующим органом, и какой редакцией Устава общества надлежит руководствоваться Компании и иным контрагентам ООО "ОК РУСАЛ Управление инвестициями".

В этой связи в письме содержится просьба осуществить проверку сложившейся ситуации в рамках компетенции ФСФР России и Генеральной прокуратуры РФ в целях соблюдения действующего законодательства, являющегося приоритетным принципом деятельности ГМК "Норильский никель". -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157996

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>