Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 27.09.2010

РУСАЛ подписал письмо о намерениях по приобретению доли в дочерней сбытовой компании NORINCO .

27.09.2010 - 10:49
ОК РУСАЛ (торговый код на Гонконгской фондовой бирже 486), (торговый код на Euronext RUSAL/RUAL), крупнейший в мире производитель алюминия, сообщает о подписании письма о намерениях с государственной китайской машиностроительной корпорацией NORINCO. Документ предусматривает приобретение РУСАЛом доли в дочерней компании NORINCO, занимающейся сбытом первичного алюминия на рынке КНР, а также инвестиции NORINCO в развитие мощностей по производству высокотехнологичной продукции на сибирских заводах РУСАЛа.

Инвестиции NORINCO в производство литейных алюминиевых сплавов на сибирских заводах РУСАЛа будут направлены на увеличение сбыта высокотехнологичной продукции на китайском рынке. Реализация этих инвестиционных планов позволит расширить российское производство продукции с высокой добавленной стоимостью, существенно увеличить объем экспорта российской алюминиевой продукции в КНР и другие страны Азии.

РУСАЛ реализует диверсифицированную стратегию продажи металла в США, Европу и Японию и уделяет особое внимание быстрорастущим рынкам Азии, в частности Китая. Компания рассчитывает увеличить объем продаж в Азию по итогам 2010 года на 50%, что составит около 30% в общем объеме сбыта. Создание РУСАЛом сбытовой структуры в Китае, являющейся к тому же частью одного из крупнейших в стране государственных холдингов, будет способствовать укреплению и расширению присутствия компании на рынке, который сегодня является крупнейшим потребителем алюминия.

Долгосрочный контракт РУСАЛа с NORINCO предполагает поставку на азиатские рынки алюминиевых сплавов с сибирских заводов РУСАЛа объемом до 2 млн тонн на общую сумму более 4 млрд долларов США в год.

Данное письмо о намерениях является продолжением и расширением сотрудничества с NORINCO, которое было начато в ноябре 2009 года с подписания соглашения о поставках алюминия китайской компании в объеме 1,68 млн тонн до 2016 года.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


Всего новостей  158152

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>