Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 27.09.2010

Ачинский глиноземный комбинат оштрафован за нарушения безопасности движения на железной дороге.

27.09.2010 - 10:50
Ачинской транспортной прокуратурой в ходе проверки на глиноземном комбинате (ОАО "Русал") выявлены многочисленные нарушения требований законодательства РФ о безопасности движения на железнодорожном транспорте.

По словам старшего помощника Западно-Сибирского транспортного прокурора по взаимодействию со СМИ и общественностью Оксаны Горбуновой, на предприятии не определены виды, порядок и сроки осмотров находящихся на балансе железнодорожных путей необщего пользования, примыкающих к станции Ачинск-2 и Кия-Шалтырь. Эксплуатируемые комбинатом железнодорожные пути по техническому состоянию не отвечают предъявляемым требованиям, не соблюдаются требования к оборудованию 2-х нерегулируемых железнодорожных переездов.

Кроме того, не оборудованы в соответствии с требованиями правил промышленной безопасности, места выгрузки опасных грузов на складе ГСМ Кия-Шалтырского нефелинового рудника (город Белогорск) и на складе нефтепродуктов в южной промышленной зоне Ачинска. Помимо этого выявлены и другие нарушения.

По результатам проверки управляющему директору Ачинского глиноземного комбината внесено представление об устранении выявленных нарушений закона с требованием привлечь к дисциплинарной ответственности виновных лиц. Наряду с этим, виновные в нарушении работники комбината привлечены к административной ответственности по ч. 6 ст. 11.1 и ст. 11.16 Кодекса РФ об административных правонарушениях, им назначены наказания в виде штрафа в размере 1000 рублей каждому. -- НИА Красноярск

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  157906

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>