Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 27.09.2010

EMAL выйдет в мировые лидеры.

27.09.2010 - 10:53
Известная компания Dubai Aluminium в скором времени примет решение о второй очереди расширения завода Emirates Aluminium. Об этом заявил вице-президент Dubai Aluminium Валид аль-Аттар, сообщает Metal Bulletin.

Предполагается, что мощности EMAL вырастут до 1,5 млн тонн алюминия в год. За счет предприятие станет 5 по величине производителем металла в мире.

"Хотя мировой экономический спад был для нас вызовом, мы не отказались от планов по расширению: мы являемся компанией, весьма сконцентрированной на долгосрочном развитии, и поддерживаем позитивный прогноз в отношении перспектив спроса на алюминий как материал, имеющий широкий спектр применений", - сказал Валид аль-Аттар.

Ранее сообщалось, что по итогам текущего года Emal рассчитывает выпустить не менее 700 тыс. тонн первичного алюминия.

Emirates Aluminium является совместным предприятием компаний "Mubadala Development Co." и "Dubai Aluminium Co.". Mubadala Development является инвестиционной компанией, а Dubai Aluminium – крупнейшая в ОАЭ компания по выпуску алюминия. Она может производить до 950 тыс. тонн крылатого металла в год. -- ИА "Минпром (Украина)"

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157903

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>