Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 28.09.2010

Главному сенатору страны Сергею Миронову показали "Высоту 239".

28.09.2010 - 09:09
В воскресенье 26 сентября новый трубоэлектросварочный цех ЧТПЗ акционеры компании показали председателю Совета Федерации Сергею Миронову, посетившему Челябинскую область с рабочим визитом. Несмотря на то, что Сергей Миронов затем побывал на нескольких важных объектах Магнитогорска, челябинская "Высота 239" произвела на спикера большое впечатление.

Визит председателя Совета Федерации Сергея Миронова на Южный Урал продолжительным назвать нельзя – в течение всего одного дня ему предстояло побывать и в Челябинске и в Магнитогорске. Что касается программы пребывания в областном центре, то она спикером российского парламента была составлена давно.

Сергей Миронов, Председатель Совета Федерации РФ:

- Сегодня побывать в Челябинске и не побывать здесь на "Высоте 239", это просто не разумно и не правильно! Потому что после посещения этого цеха председателем российского правительства В.В.Путиным я почитал отклики его личные высказывания, и понял, что когда приеду в Челябинск, то посмотрю ту самую таинственную "белую металлургию".

Что такое "белая металлургия" Сергею Миронову и показали и рассказали весьма подробно. Новый цех ЧТПЗ – явление уникальное: ведь это совокупность новых технологий, производственной культуры, экологической безопасности и высокой квалификации сотрудников. Спикера интересовало всё: и особенности технологических циклов, и процесс контроля за производством, происходящий в "он-лайн" режиме. Экскурсия то и дело останавливалась возле самых интересных, с точки зрения технической оснащенности, участков цеха. С высоты эстакады можно было увидеть не только масштабность производства - а размер цеха, напомним, составляет 15 футбольных полей, но и оценить высокую степень автоматизации процессов. Как отметил после окончания экскурсии Сергей Миронов, новый цех ЧТПЗ – это самый яркий пример той модернизации, в которой так нуждается наша страна.

Сергей Миронов, Председатель Совета Федерации РФ:

- Здорово, что у нас в России есть такие передовые предприятия и, не скрою, очень приятно было слышать, что аналогов в мире этому цеху нет! Собственно говоря, то, что мы сегодня видим – это та самая модернизация, о которой говорит президент. Видно, что в цеху "Высота 239" проведена модернизация в экономике и это здорово! За те два месяца, что цех работает, здесь успели сделать две тысячи труб большого диаметра, по весу – это семь тысяч тонн. Для производства, только-только запущенного в эксплуатацию, с учетом того, что отладка технологических процессов еще продолжается – это очень хороший показатель. До конца года цех планирует выпустить порядка 50 тысяч тонн трубной продукции. Выход на полную мощность – а это порядка 600 тысяч тонн – запланирован на 2011 год. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157191

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>