Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 29.09.2010

ИНТЕРПАЙП передал технологию производства железнодорожных колес индийскому меткомбинату.

29.09.2010 - 09:40
ИНТЕРПАЙП НТЗ, производитель железнодорожных колес под брендом KLW, разработал и передал технологию производства железнодорожных колес диаметром 955 мм для пригородных электропоездов EMU Дургапурскому металлургическому заводу (Дургапур, Индия). Специалисты ИНТЕРПАЙП разработали и передали права на весь технологический процесс производства железнодорожных колес, начиная с изготовления комплекта технической оснастки и заканчивая технологической документацией. Колеса этого типа будут впервые произведены на территории Индии.

В соответствии с контрактом, ИНТЕРПАЙП НТЗ выполнил полный объем работ связанных с анализом метода конечных элементов, проектным расчетом, деформацией, прокатом и механической обработкой колес, т.е. начиная с нарезки заготовки и заканчивая контролем размеров колеса после механической обработки. Реализация проекта осуществлялась под контролем Организации по исследованиям и стандартизации при государственной железной дороге Индии.

В рамках проекта ИНТЕРПАЙП НТЗ также передал заказчику полный комплект инструмента деформации, технологической оснастки и мерительный инструмент с учетом особенностей технологического оборудования индийского завода. Связанная с этим техническая документация, разработанная специалистами ИНТЕРПАЙП, была принята Организацией по исследованиям и стандартизации при государственной железной дороге Индии.

Кроме этого, специалисты ИНТЕРПАЙП НТЗ разработали программу для системы ЧПУ оборудования по чистовой механической обработке железнодорожных колес Дургапурского металлургического комбината. Ранее чистовая обработка железнодорожных колес с таким сложным дизайном и такими допусками на предприятии не проводилась.

В июне 2010 технологи и инженеры ИНТЕРПАЙП НТЗ совместно со специалистами Дургапурского металлургического завода произвели первую партию цельнокатанных железнодорожных колес диаметром 955 мм в объеме 500 штук, которые были предоставлены для окончательной проверки.

"Данный проект является одним из немногих проектов по передаче технологийпроизводства на территории СНГ, - комментирует Михаил Иськов, директор по продажам колесной продукции ИНТЕРПАЙП. - Только компании с высокотехнологичным производством и сильной производственной базой могут предложить услуги по разработке и внедрению новых продуктов. Компания ИНТЕРПАЙП обладает более чем 70-летним опытом производства железнодорожных колес и является одним из мировых лидеров индустрии, что позволяет нам предлагать клиентам такие комплексные решения".

"Это не первый опыт успешного сотрудничества между ИНТЕРПАЙП и Индией в технологической сфере. В 2001 г., когда в Индии осуществлялся централизованный перевод пригородных поездов EMU, оснащенных составными железнодорожными колесами, на цельнокатаные, ИНТЕРПАЙП выиграл тендер на разработку дизайна колеса. В результате производства пробной партии в размере 1000 штук и успешных полевых испытаний право на дизайн колеса было передано Индийским железным дорогам", - отметил Михаил Иськов.

ИНТЕРПАЙП успешно протестировал резьбовое соединение UPJ

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  157140

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>