Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 29.09.2010

23 сентября 2010 года в г.

29.09.2010 - 09:51
Киев по инициативе завода "Свободный сокол" и официального дилера на территории Украины ООО "Интерекст LTD" состоялся семинар на тему: "Трубы ВЧШГ производства ОАО "ЛМЗ "Свободный сокол". Характеристика новых типов соединений

Семинар был организован в связи с проявленным интересом к трубам из высокопрочного чугуна с шаровидным графитом производства ЛМЗ "Свободный сокол" представителями водоканалов Украины, строителями и проектными организациями. Для участников семинара, представители ОАО ЛМЗ "Свободный сокол" и НЛП "Валок-Чугун" провели презентацию новых типов соединений и покрытий труб из освоенных за последнее время. В своих докладах они подробно рассказали специалистам водоканала и проектных организаций о новой существенно расширенной линейке труб из высокопрочного чугуна от 80 до 1000 мм, освоенных заводом за последние полтора года. Особо была отмечена разработка новых типов неразъемных соединений на трубах большого диаметра и новых типах внутреннего и внешнего покрытия.

Особый интерес к развитию рынка труб из ВЧШГ в Украине показывало присутствие на семинаре вице-президента Ассоциации "Укрводоканалэкология" Жерлицына Юрия Ивановича.

О структуре высокопрочного чугуна, об особенностях монтажа и ремонта чугунных трубопроводов рассказал в своем докладе директор НЛП "Валок-Чугун" к.т.н. Бабанов А.А.

Ведущий менеджер ОАО "ЛМЗ "Свободный сокол" Селиверстов А.А. рассказал о работе которую ведет завод по расширению новых типов покрытий, которые могут быть нанесены на трубы и фасонные части из ВЧШГ, а также расширении номенклатуры литых фасонных частей, в том числе и больших диаметров. Так же был представлен обзор реализованных проектов по водоснабжению, водоотведению и теплоснабжению с использованием труб из ВЧШГ в регионах России.

Генеральный директор "Интерекст LTD" Шепеленко В.В. (официальный представитель завода в Украине), добавил к этим докладам информацию о конкретных объектах смонтированных из труб ВЧШГ. Опытом прокладки труб из высокопрочного чугуна методом ГНБ, поделился главный инженер ООО "Укрводопровод" Данилов А.В.. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157187

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>