Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 29.09.2010

ММК продолжает процесс акцептации автолиста.

29.09.2010 - 10:24
В рамках программы акцептации (одобрения) металлопроката производства Магнитогорского металлургического комбината, в Москве прошла встреча специалистов ОАО "ММК" и ОАО "Автофрамос".

На встрече проведены технико-коммерческие переговоры по вопросам акцептации горячекатаного, холоднокатаного и горячеоцинкованного проката. Были обсуждены коммерческие и технические вопросы, касающиеся одобрения проката производства ОАО "ММК", испытаний продукции, ее сохранности при транспортировке и др. Центральная лаборатория контроля ОАО "ММК" получила одобрение у компании Renault. Кроме того, было принято решение о проведении в ноябре 2010 года повторного технического аудита в цехе покрытий ОАО "ММК".

Напомним, что в октябре прошлого года на ММК уже проходил технический аудит с участием специалистов альянса Renault-Nissan и ОАО "Автофрамос", московской компании, выпускающей автомобили Renault. Цель аудита - оценка готовности Магнитки к производству автомобильного листа для альянса Renault-Nissan. На заключительном совещании по итогам технического аудита руководитель проекта по связям с поставщиками Renault-Nissan Патрис Жервуа отметил, что альянс готов к сотрудничеству с ММК в поставках определенных марок стали, которые могут быть использованы в производстве автомобилей Logan, а также в перспективных моделях компании. Большой интерес гостей вызвала реализация на ММК проекта по строительству нового комплекса холодной прокатки (стан 2000 холодной прокатки – ЛПЦ-11), позволяющего обеспечить производителей автомобилей высококачественным холоднокатаным и оцинкованным листом, в том числе из высокопрочных марок стали. Ввод в строй первой очереди комплекса запланирован на 2011 год.

По словам первого вице-президента ООО "Управляющая компания ММК" по стратегическому развитию и металлургии Рафката Тахаутдинова, "все производители автомобилей с нетерпением ждут продукции этого стана, тем более, что сегодня производимый в России автолист не вполне удовлетворяет иностранных автопроизводителей, открывающих в стране свои производства. В перспективе потребность в этом виде металлопродукции может составлять в России порядка 2 млн. тонн. Что касается ближайших перспектив, то в 2012 году потребность только зарубежных производителей, работающих на нашем рынке, будет составлять 730-750 тысяч тонн такого металла, а общая потребность к 2013 году может составить порядка 1,5 млн. тонн. Мы серьезно работаем в этом направлении и видим здесь хорошие перспективы" .

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>