Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 01.10.2010

Новый завод Skonto Plan Ltd. в Тукумсе будет запущен в июне 2011 года. "DELFI". 30 сентября 2010

01.10.2010 - 09:46
Один из крупнейших производственных предприятий в Латвии Skonto Plan Ltd. на территории уже существующего производства в Тукумсе начал строительство завода по производству нестандартных металлических изделий. На новом заводе будут производиться различные изделия из нержавеющей стали и алюминиевых листов. Планируется, что 90% произведенной продукции пойдет на экспорт в страны Европейского Союза, а также в бывшие советские республики. Завод планируется сдать в эксплуатацию в июне 2011 года.

Сегодня на месте возведения нового завода Skonto Plan Ltd в основание фундамента была вмонтирована капсула с посланием будущим поколениям. При закладке капсулы член правления предприятия Skonto Plan Ltd. Гунтис Равис сказал: "Начиная строительство нового завода по производству нестандартных металлических изделий, мы закладываем фундамент не только для нового здания, но и для развития народного хозяйства всего региона и Латвии в целом. Мы желаем стабильности в основах и роста в развитии!"

В первый год работы новый завод планирует выпустить продукции на сумму пять миллионов евро (3,5 миллионов латов). Уже сейчас заключаются договоры на производство и поставки медицинского оборудования и мебели, фасадных материалов, металлических огнеупорных дверей и других изделий из нержавеющей стали. Наряду с уже имеющимся заводом Skonto Plan Ltd., на котором трудится 175 работников, новый завод нестандартных изделий из металла обеспечит 50 новых рабочих мест.

Предусмотрено, что общие инвестиции, которые будут вложены в предприятие, составят три миллионов евро (2,1 миллионов латов). Skonto Plan Ltd. подал заявку на соискание средств структурных фондов Европейского Союза с целью покупки производственного оборудования для нового завода. Это будут самые современные технологические линии, укомплектованные поставщиками со всей Европы. Стоимость оборудования — это львиная доля планируемых инвестиций, порядка двух миллионов евро (1,4 миллиона латов). Софинонсирование Европейского Союза на его приобретение предполагает 35% от общей суммы, что не должно превышать полмиллиона евро (3500 000 латов). Остальные инвестиционные средства будут внесены за счет свободного капитала акционеров предприятия.

Предприятие Skonto Plan Ltd. работает в четырех производственных сферах. В 1992 году фирма начала производить остекленные алюминиевые конструкции, затем расширила свою деятельность открытием завода по производству окон PVC и дверных конструкций. Успешное продвижение на рынке позволило начать производство стеклопакетов в 1995 году и строительных металлоконструкций в 1998 году. Параллельно производству продукции, компания также занимается ее монтажом и установкой.

С 2004 года Skonto Plan Ltd. является одним из крупнейших налогоплательщиков в Земгале и обеспечивает работой 125 тукумцев. Экспортные показатели Skonto Plan Ltd. в 2008 году достигли 45 тысяч латов, в 2009 — 265 тысяч латов, а за восемь месяцев 2010 года — 2,5 миллиона латов. Главными рынками сбыта Skonto Plan Ltd. является Великобритания, Ирландия и Норвегия. В Лондоне реализован проект Eagle House, в Норвегии — гостиница Anker Hotel, В Ирландии, в Дублине — церковь Killininy.

Владельцами Skonto Plan Ltd. являются Гунтис Равис (80,14%), Ирина Симоненкова (8,43%), Илья Соломатин (8,43%) un ООО Skonto Buve (3%).

-- DELFI

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>