Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 01.10.2010

ЧЭМК инвестировал в новую систему газоочистки 950 млн рублей.

01.10.2010 - 10:11
ОАО "Челябинский электрометаллургический комбинат" (ЧЭМК)30 сентября запустил систему газоочистки для ферросплавного производства стоимостью около 950 миллионов рублей, сообщил губернатор области Михаил Юревич.

По данным пресс-службы губернатора области, в четверг на Челябинском электрометаллургическом комбинате губернатору продемонстрировали оборудование южноафриканской фирмы Gore, являющейся мировым лидером в разработке систем очистки для ферросплавного производства. В основе новейшей технологии - мембранная ткань, которая улавливает мельчайшие частицы. Первая система газоочистки на предприятии начала работать полгода назад.

"Сейчас на ЧЭМК запущена уже вторая газоочистка. Стоимость первой - 900 миллионов рублей, второй - 950. Сейчас завод приступил к строительству третьей, значительно превосходящей по масштабам две существующие. Ее стоимость - 2 миллиарда рублей. В советские годы систем газоочистки просто не было. Теперь, в соответствии с утвержденным планом, предприятие методично возводит газоочистительные объекты", - рассказал губернатор на ЧЭМК.

По его словам, системы очистки, которые установил завод, эксплуатируются на ведущих мировых предприятиях с жесточайшими экологическими требованиями. "Это вселяет уверенность в том, что Челябинск будет чистым городом", - добавил Юревич. -- Торговая система Металлоторг

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  158106

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>