Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 01.10.2010

"Евраз" на НТМК проводит реконструкцию машины непрерывного литья заготовок № 3.

01.10.2010 - 15:45
"Евраз" на Нижнетагильском металлургическом комбинате (ОАО "НТМК") проводит реконструкцию машины непрерывного литья заготовок № 3 (МНЛЗ-3) конвертерного цеха.

По словам директора по производству НТМК Валерия Галченкова, МНЛЗ -3 остановлена на 35 суток. За это время в оборудование машины будут внесены конструктивные изменения. Предполагается монтаж модифицированных тянущих устройств, которые обеспечат разливку заготовки нового формата. Будут смонтированы новые кристаллизаторы, гидравлические механизмы качания, устройство электромагнитного перемешивания, что позволит улучшить качество стальной заготовки.

Изготовление и поставка оборудования осуществляется компанией "SIMENS-VAI". По утвержденному графику первая стальная заготовка будет отлита на обновленной МНЛЗ-3 уже в конце октября.

После модернизации мощность машины непрерывного литья заготовок №3 увеличится с 700 тысяч до 1 миллиона тонн качественной непрерывно-литой заготовки в год, также будет расширен сортамент металлопродукции.

Напомним, в настоящее время в конвертерном цехе НТМК ведется реконструкция конвертера № 4. Это последний из четырех действующих на предприятии агрегатов для выплавки стали, который будет обновлен в рамках масштабного проекта модернизации сталеплавильного производства НТМК

Для координации масштабного перевооружения двух крупных агрегатов на НТМК создан штаб реконструкции. Работы по модернизации МНЛЗ-3 и конвертера №4 ведутся в круглосуточном режиме, в условиях действующего сталеплавильного производства.

На реализацию обоих инвестиционных проектов реконструкции "Евраз" направил около 3,5 млрд. рублей. В результате проведенного в течение последних лет технического перевооружения, сталеплавильное производство НТМК сегодня является одним из наиболее современных в мире. После окончания модернизации, производительность конвертерного цеха составит 4,5 миллиона тонн стали в год.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  157910

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>