Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 04.10.2010

Плавильный цех комбината "Южуралникель" был остановлен на 48 часов.

04.10.2010 - 11:57
Плавильный цех комбината «Южуралникель» был остановлен на 48 часов

29-30 сентября 2010 года в ОАО «Комбинат Южуралникель», входящем в ОАО «Мечел», работающем под управлением ООО «УК Мечел-Ферросплавы», состоялся традиционный плановый останов плавильного цеха на чистку грануляционного канала.

29 и 30 сентября 2010 года, по традиции, плавильный цех комбината «Южуралникель» был остановлен на 48 часов на чистку водоотводящих каналов грануляционного бассейна. Эта ежегодная процедура необходима для проведения мероприятий, гарантирующих нормальный бесперебойный ход технологического процесса одного из важнейших цехов предприятия в течение всего календарного года. К ответственной и трудоемкой работе привлекается мужской персонал не только плавильного, но и других основных и вспомогательных цехов, не остаются в стороне и работники отделов комбината.

Непрерывный технологический процесс комбината в течение года не позволяет проводить ремонты части оборудования, задействованного в работе, не только плавильного, но и других подразделений комбината. Ремонт таких объектов, как в основных, так и во вспомогательных цехах, приурочивается к единственному в году останову, когда огромное производство замирает на двое суток.

Именно этот момент использован для ремонта подкрановых путей на складе руды цеха спекания шихты и частичной замены подкрановых путей цеха подготовки шихты. В ЦПШ провели ремонт транспортера № 80, ремонт которого в другое время просто невозможен. Ни один цех не упустил такой удобный момент для обследования и ремонта узлов и объектов в своих подразделениях.

Технологический останов комбината использован с максимальной отдачей. Было сделано все, чтобы весь предстоящий год грануляционный канал и все оборудование, прошедшее профилактический ремонт, работало в четком ритме, не прерывая технологического процесса производства основной продукции.

1 октября, согласно графику работ, все подразделения комбината запущены в работу. -- Новости Оренбурга

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157792

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>