Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 05.10.2010

Американские цены на феррохром продолжают укрепляться.

05.10.2010 - 11:23
Цены в США продолжают укрепляться по мере выхода потребителей на рынок для пополнения запасов, израсходованных за летние месяцы. Высокоуглеродистый феррохром поднялся до $1,26–1,30 за фунт с доставкой. По свидетельству торговцев, на рынке этого материала есть некоторая активность, также присутствует некоторая напряженность с материалом, так как не происходит продаж феррохрома из госзапасов. Такими продажами металлов в США традиционно занимается Агентство по обеспечению тыла при Министерстве обороны (Defense Logistics Agency), которое в конце сентября объявило о прекращении с 1 сентября продаж всех металлов, включая и сплавы, до утверждения плана продаж на следующий финансовый год.

При этом по всей цепи поставок сохраняется некоторая неопределенность и неуверенность из-за сохранения не слишком убедительных экономических индикаторов. "На рынке нет явного импульса или ощущения роста, заказчики расписывают свои заказы не далее 4–6 недель", – сообщает торговец. С одной стороны, наличие запросов и сделок со срочной поставкой помогает рыночным ценам быть сравнительно жесткими, с другой стороны, на рынке у обеих сторон есть нервозность из-за невозможности оценить заказы на более-менее долгий срок.

По данным Американского института чугуна и стали (AISI), за прошлую рабочую неделю производство необработанной стали снизилось на 0,2%, до 1 млн т, при снижении на 0,1% загрузки производственных мощностей до 70,8%. Подъем на ключевых конечных рынках – автомобилестроении и строительстве – до конца года маловероятен в условиях смягчения темпов восстановления американской экономики.

Низкоуглеродистый 0,1С% феррохром в США укрепился на 2 цента, до $2,07–2,17 за фунт с доставкой, ценовой диапазон для материала 0,05% расширился до $2,35–2,45 за фунт. -- Торговая система Металлоторг

Новости по этой теме

В Новости
 

ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  157179

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>