Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 05.10.2010

Украинские ферросплавщики просят США отменить пошлину.

05.10.2010 - 12:00
Украинская ассоциация производителей ферросплавов просит Министерство торговли США отменить антидемпинговую пошлину на импорт ферросиликомарганца. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ассоциации, передают "Украинские новости".

"Украинские ферросплавные заводы обратились в Министерство торговли США с просьбой пересмотреть действие антидемпинговой пошлины в 163% на импорт украинского ферросиликомарганца", — говорится в сообщении.

Согласно сообщению, данное обращение подписали Никопольский завод ферросплавов (Днепропетровская область), Стахановский завод ферросплавов (Луганская область), Запорожский завод ферросплавов, а также УкрФА.

"Украинские ферросплавные заводы работают в рыночных условиях, не пользуются какими-либо государственными льготами или преференциями... кроме того, украинский внутренний рынок ферросиликомарганца либерализован. В данный момент существует более 3 стран-поставщиков ферросиликомарганца на украинский рынок", — цитируется в сообщении фрагмент обращения.

В соответствии с процедурой пересмотра введенной антидемпинговой пошлины, в октябре этого года Запорожский завод ферросплавов намерен осуществить поставку ферросиликомарганца на территорию США.

Причиной обращения украинских производителей ферросплавов в Минторг США стали проблемы со сбытом продукции внутри страны.

"Политика полного открытия внутреннего рынка Украины перед импортерами ферросплавов приводит к тому, что украинский производитель теряет традиционный рынок сбыта, и вынуждает отечественные заводы искать потребителя за рубежом", — говорится в сообщении.

Такая тенденция, по мнению УкрФА, противоречит задекларированной политике Кабинета Министров о поддержке национального производителя.

Согласно сообщению, антидемпинговая пошлина в размере 163% была принята Министерством торговли США в отношении поставок ферросиликомарганца производства Никопольского и Запорожского заводов ферросплавов в 1994 году в результате антидемпингового расследования, возбужденного производителями ферросплавов США.

Данная антидемпинговая пошлина действует до сентября 2011 года.

Как сообщалось, в 2009 году по сравнению с 2008 годом производство ферросплавов в Украине сократилось на 25,8%, или на 356,1 тыс. тонн и составило 1 021,6 тыс. тонн. -- Українські Новини

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  158106

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>