Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 06.10.2010

5 октября Первоуральский новотрубный завод с рабочим визитом посетил министр промышленности и науки Свердловской области Александр Петров.

06.10.2010 - 09:01
Целью визита стало знакомство со статусом проекта по строительству современного электросталеплавильного комплекса "Железный Озон 32" - одного из стратегически важных региональных инвестиционных проектов, запуск которого запланирован на осень текущего года.

С информацией о текущем состоянии проекта А.Петрова ознакомил управляющий директор ЭСПК Энтони Фолдз. Он рассказал о том, что общая готовность проекта оценивается в 95%. В настоящий момент на площадке "Железного Озона 32" продолжается монтаж основных агрегатов, однако сталеплавильный комплекс готов к запуску.

- Значение данного инвестпроекта сложно переоценить. За последние десять лет "Железный Озон 32" компании ЧТПЗ - это первый мини-завод подобного уровня в России и СНГ, построенный с нуля. Это крупнейший инвестиционный проект текущего года в Свердловской области. Благодаря запуску нового электросталеплавильного производства ПНТЗ выходит на мировой рынок с принципиально новой для российского производителя трубной продукцией - углеродистыми и низколегированными марками стали, производимыми по технологии "Clean Steel/чистая сталь", - прокомментировал итоги посещения Александр Петров.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  158158

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>