Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 06.10.2010

Волгоградский металлургический завод "Красный Октябрь" завершил работу над заказом на производство восьми гидрокамер для двух энергоблоков плавучей атомной теплоэлектростанции (ПАТЭС), сооружаемой ОАО "Концерн Росэнергоатом".

06.10.2010 - 09:49
В начале 2009 года между заводом "Красный Октябрь" и опытным конструкторским бюро машиностроения (ОКБМ) им.И.И.Африкантова (г.Нижний Новгород) был подписан контракт на изготовление восьми гидрокамер для энергоблоков ПАТЭС. ОКБМ им.Африкантова изготавливает комплектующие для реакторов ПАТЭС. Заказ на производство гидрокамер был размещен в атомном цехе "Красного Октября", оснащенном высокотехнологичным оборудованием. Используя возможность включиться в проект государственной важности, на "Красном Октябре" был задействован творческий потенциал лучших специалистов предприятия. Несмотря на сложность заказа, высокую точность работы, ограниченные сроки, завод "Красный Октябрь" качественно и точно следуя согласованному с Росэнергоатомом графику, выполнил необходимый объем работ. Восемь гидрокамер, работоспособность которых составляет не менее 30 лет, отгружены для дальнейшего использования в сооружении ПАТЭС.

Плавучая атомная электростанция предназначена для энергоснабжения потребителей в районах Крайнего Севера, Дальнего Востока и других удаленных районов в России и за рубежом. Это уникальный энергоисточник нового поколения, созданный на базе российских технологий атомного судостроения. Первый атомный плавучий энергоблок ПАТЭС "Академик Ломоносов" уже спущен на воду на ОАО "Балтийский завод" в Санкт-Петербурге.

©ЗАО "ВМЗ "Красный Октябрь" 2000 - 2009 -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  157179

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>