Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 06.10.2010

В Липецке завод "Свободный сокол" остался без отопления за долг в 6,1 млн рублей.

06.10.2010 - 12:53
ОАО "Липецкий металлургический завод "Свободный сокол", как и анонсировали ранее энергетики, не получил тепло, несмотря на то что отопительный сезон в Липецке по распоряжению главы города начался 5 октября. Причиной стала непогашенная задолженность предприятия перед Липецкой городской энергетической компанией в 6,1 млн рублей, сообщили в пресс-службе ЛГЭКа.

Как сообщили в Липецкой городской энергетической компании, задолженность у "Свободного сокола" взыскивается уже в судебном порядке. При этом наличия долга в ЛМЗ не отрицают, однако и сроки его погашения установить не могут. Напомним, что "Свободный сокол" в настоящее время находится в тяжелом финансовом положении. Весной нынешнего года компания "Реммаш" (Москва) попыталась обанкротить предприятие, но суд перенес рассмотрение дела, а затем и вовсе отказал истцу.

В конце сентября энергетики предупредили 79 предприятий и организаций о том, что они не получат тепла до погашения своей задолженности. На сегодняшний день этот список должников сократился до 28.

Известно, что с начала 2010 года ЛГЭК подала в суд порядка 200 исков о принудительном взыскании задолженности за поставленную энергию. "Все дела были выиграны, но судебные решения далеко не всегда исполняются: взыскать удалось чуть больше 10 млн рублей", - отметили в энергетической компании.

Напомним, что Восточный филиал ОАО "Квадра" в конце сентября также объявил, что планирует ввести ограничение по горячему водоснабжению для наиболее крупных компаний-должников, среди которых основным стала Липецкая городская энергетическая компания, задолжавшая на 1 сентября 188 млн рублей. -- Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>