Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 07.10.2010

На стане "2000" холодной прокатки устанавливаются самые современные информационные системы и средства связи.

07.10.2010 - 09:37
Этой работой занимаются специалисты отдела связи и инфраструктуры информационных технологий ОАО "ММК". Они принимают самое активное участие в строительстве и запуске новых объектов на ММК.

Информационные технологии и связь в настоящее время стали неотъемлемой частью технологий современных промышленных предприятий, обеспечивая высокое качество продукции и высокую эффективность производства.

Комплекс информационных систем и связи включает в себя системы голосовой связи – телефонной, диспетчерской, громкоговорящей, радиосвязи, системы передачи данных, системы видеонаблюдения. Средства информатизации и связи применяются на строительстве стана "2000" холодной прокатки с момента его начала, обеспечивая строительно-монтажные и пусконаладочные работы. Одновременно с этим строятся и запроектированные системы информатизации и связи собственно стана "2000".

Примерно шесть лет назад в ОАО "ММК" началась реконструкция промышленного телевидения. Сегодня, благодаря усилиям связистов, которые "ведут" этот проект с момента выбора решения, внедряют, курируют монтаж, принимают в эксплуатацию, обслуживают, вносят предложения по модернизации, на комбинате получена система, которая позволяет осуществлять качественный мониторинг всех технологических процессов, идущих на стане. С помощью камер наблюдать работу агрегата в реальном времени может и начальник цеха, и технолог, и диспетчер, любой руководитель, у которого эта программа установлена. Системы промышленного телевидения установлены на более чем двадцати объектах комбината.

Информационные технологии развиваются "в ногу" с новыми производствами, с модернизацией предприятия. Самыми современными средствами связи оборудованы толстолистовой стан "5000", АНГЦ-1,2 новая МНЛЗ №6, агрегат поперечной резки в ЛПЦ№4. Специалисты ОСИИТ одними из первых "зашли" на строительную площадку стана "2000" холодной прокатки. Новый агрегат будет обеспечен самыми современными системами связи. Так же, как на стане "5000" и МНЛЗ №6, на стане "2000" холодной прокатки будут установлены система многофункциональной промышленной связи "INTRON-D" (производства INDUSTRONIC), станция оперативной диспетчерской связи "Регион-120ХТ", радиостанции VERTEX STANDART и KENWOOD.

Ни одно подразделение комбината не может обойтись без телефонной связи, корпоративной информационной сети передачи данных, объединяющей информационные потоки - голос, видеоизображение, текстовую и графическую информацию. Безукоризненную работу всех этих сервисов обеспечивают связисты, поддерживают максимально быстрый и высококачественный информационный обмен, помогая предприятию работать более эффективно.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


Всего новостей  158106

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>