Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 07.10.2010

"Евраз" ввел в эксплуатацию на НКМК уникальный пратцен-кран.

07.10.2010 - 11:03
"Евраз" ввел в эксплуатацию уникальный пратцен-кран на термоотделочном участке электросталеплавильного цеха ОАО "НКМК".

Аналогов этому агрегату в России нет – он создан по спецзаказу НКМК на заводе подъемно-транспортного оборудования (г.Комсомольск-на-Амуре).

По словам начальника центра технического надзора и контроля НКМК Олега Миняйлова, кран протестирован специалистами цеха, настроен в соответствии со всеми техническими параметрами и уже приступил к работе. "Сейчас кран принимает различные заготовки после машины непрерывного литья, загружает их в ямы замедленного охлаждения, сортирует и отгружает", – отметил О. Миняйлов.

Новый агрегат оснащен всеми необходимыми грузозахватными приспособлениями, современными электроприводами фирмы Siemens с частотными преобразователями Sinamics. На кране установлены новейшие приборы безопасности: ограничитель грузоподъемности, регистратор параметров (черный ящик), что обеспечивает безопасность работы. Управление механизмами крана производит машинист при помощи радиоуправления. Машинисты крана прошли обучение и стажировку под руководством специалистов фирмы Sinetic, которые выполнили монтаж и наладку электрооборудования. Также обучение проходят специалисты подразделения "ЕвразСервис-Сибирь", которые будут обслуживать и ремонтировать пратцен-кран.

Следует отметить, что в настоящее время на НКМК реализуется инвестиционный проект "Евраза" "Реконструкция рельсобалочного цеха НКМК". По завершении проекта пратцен-кран будет задействован на отгрузке длинномерной заготовки для выпуска 100-метровых рельсов.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  158021

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>