Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 07.10.2010

Металлургические проекты в Свердловской области получат налоговые льготы.

07.10.2010 - 12:10
Первоуральский новотрубный завод (группа ЧТПЗ) может получить налоговые льготы от правительства Свердловской области, а также от правительства РФ. Региональные власти будут лоббировать интересы предприятия на федеральном уровне, заявил 5 октября министр промышленности и науки Свердловской области Александр Петров.

По его словам, ПНТЗ может получить льготы по налогам на имущество и доход. Согласно региональному законодательству, налог на доход снижается с 18 до 13,5% для предприятий, зарегистрированных в 2010–2011 гг. Налог на имущество для таких предприятий первый год отсутствует, затем в течение 2 лет повышается до обычной ставки.

В 2010 г. завод запускает новый электросталеплавильный комплекс. Скорее всего, это производство будет зарегистрировано как отдельное юридическое лицо, что дает право на получение областных льгот. Как отметил Александр Петров, воспользоваться льготами смогут и ТМК (электросталеплавильный комплекс на ОАО "Северский трубный завод"), "Евраз" (реконструкция доменного производства на НТМК).

"Лоббировать федеральные льготы мы, безусловно, будем. Будем добиваться включения их в федеральные программы, программу госзакупок. Есть опасения, что бюджет потеряет деньги из-за налоговых льгот. Лучше предоставить льготы, но мы не получим налогов с предприятий, которые не существуют или еле-еле сводят концы с концами", – сказал Александр Петров. -- Торговая система Металлоторг

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  158106

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>