Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 07.10.2010

Миттал не может продать свои акции в Африке.

07.10.2010 - 13:16
Южноафриканские регуляторы заявили, что не будут вмешиваться в сделку по продаже пакета акций "ArcelorMittal South Africa Ltd" группе инвесторов на сумму 9,1 млрд рандов (1,3 млрд долл.).

Компания столкнулась с оппозицией миноритарных акционеров, что вызвало проблемы при продаже 26% своего бизнеса группе инвесторов, известной как Ayigobi Consortium, в который входит сын Президента Южной Африки Джейкоба Зумы.

"Это не имеет ничего общего с нами", - сказал представитель наблюдательного совета Рассел Майклс. Регулировочный комитет, который регулирует поглощения в Южной Африке, заявил, что сделка не подпадает под его юрисдикцию, поскольку она не предполагает изменения в управлении.

Оппозиционная партия Демократический Альянс, в свою очередь, отметила, что будет просить Совет по финансовым услугам расследовать дело, если сделка будет утверждена акционерами.

Ранее сообщалось, что южноафриканской металлургической компании ArcelorMittal South Africa, возможно, повторно нужно будет заключить соглашение с горнорудным концерном Kumba Iron. Предполагается, что компаниям придется провести переговоры по второму временному соглашению на поставки сырья или продолжить текущее соглашение, поскольку им не удается решить ценовую дискуссию до июля 2011 года.

Концерн "ArcelorMittal" представлен в более чем 60 странах мира и производит десятую часть всей мировой стали. На его предприятиях работают около 320 тыс. человек, в том числе 18 тыс. на 17 заводах в США. Акции концерна котируются на биржах Нью-Йорка, Амстердама, Парижа, Брюсселя, Люксембурга и четырех биржах Испании. -- ИА "Минпром (Украина)"

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>