Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 12.10.2010

Ростехнадзор подтвердил высокий уровень организации экологических мероприятий на Виз-стали.

12.10.2010 - 10:57
Федеральная служба по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) продлила ООО "ВИЗ-Сталь" лицензию на ведение работ в области сбора, использования, обезвреживания и размещения промышленных отходов. Новая лицензия со сроком действия до 2015 года заменила прежнюю, действовавшую с 2005 года, и подтвердила, что созданные в компании условия для проведения работ с промышленными отходами полностью соответствуют государственным нормативным требованиям. Продление лицензии позволит компании продолжить целый ряд проектов, направленных на защиту окружающей среды от техногенного воздействия промышленных отходов.

В частности, ВИЗ-Сталь, одно из немногих в Cвердловской области предприятий, с 2008 года осуществляет мероприятия по уничтожению совтоловых отходов (полихлорбифинила - ПХБ). Разработанная и реализованная на базе Новолипецкого металлургического комбината технология по безопасному обезвреживанию ПХБ позволяет полностью их уничтожать, обеспечивая экологическую безопасность территории промплощадки ВИЗ-Сталь и прилегающей к ней территории. Всего в текущем году планируется утилизировать 80 т отходов ПХБ.

В рамках реализации проекта рекультивации полигона промышленных отходов "Лесной" проведены ремонт и отсыпка дороги для подъезда тяжелой техники, подготовлен для озеленения почвенный грунт, высажено более 200 деревьев и травяной покров. Завершить проект планируется к 2013 году. Одновременно на предприятии проводятся технические мероприятия, которые позволят уже в 2010 году снизить уровень образования отходов на 40% , а в дальнейшем будут способствовать полному прекращению вывоза промышленных отходов на полигон "Лесной". -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Всего новостей  157188

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>