Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 30.10.2006

ИСД, Duferco с 07г будут продавать американской Esmark украинские слябы.

30.10.2006 - 11:07
Индустриальный Союз Донбасса (ИСД) и его торговый партнер швейцарская Duferco International Trading Holding Limited с 2007 года будут продавать расположенной в США компании Esmark Inc. до 1,4 миллиона тонн стальных слябов, которые будут использоваться для последующей переработки на американском рынке, сообщила украинская компания.

Соглашение о поставках на американский рынок украинских слябов, используемых для производства стального листа и другой металлургической продукции, рассчитано на шесть лет с возможностью продления.

Duferco International входит в состав европейского сталелитейного холдинга Duferco, активы которого в США и Европе, как планируется, вскоре перейдут под контроль российского Новолипецкого металлургического комбината.

Индустриальный Союз Донбасса - один из крупнейших украинских металлургических холдингов с совокупным оборотом несколько миллиардов долларов.

Под брендом ИСД объединены Алчевский, Днепровский и Краматорский металлургические комбинаты, Днепропетровский трубный завод, Алчевский коксохимический завод, Пантелеймоновский огнеупорный завод, а также расположенные в Венгрии металлургический комбинат Dunaferr, завод DAM Steel и польский меткомбинат Huta Czestochowа.

Индустриальный Союз Донбасса и Duferco поддерживают партнерские отношения последние несколько лет. В 2004 году эти компании купили контрольный пакет акций венгерского комбината Dunaferr.

Летом 2006 года ИСД и Duferco подписали меморандум о создании СП на базе Днепровского металлургического комбината и модернизации прокатного производства на заводе Джиамморо (Италия). -- Reuters

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157152

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>