Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 12.10.2010

ММК интересуется M&A сделками в сегменте добычи железной руды и угля, где планирует увеличить самообеспеченность сырьем.

12.10.2010 - 17:12
Компания ММК (нет рекомендации) провела встречу с аналитиками в понедельник, познакомив их с основными действующими и строящимися объектами. Нынешние производственные технологии MMK впечатляют и выглядят хорошо на фоне мировых аналогов (например, в сравнении с компанией ArcelorMittal). У компании есть четкое понимание того, как достичь увеличения производства на 6065% к 2014 г. Вместе с тем ММК не планирует увеличивать производство ради увеличения объемов; в планах компании - привнесение добавленной стоимости в каждую тонну проданного металла. В итоге коэффициент загруженности мощностей предприятия сейчас составляет 90%. Большая часть продукции продается по контрактам и лишь 15-17% - на спотовом рынке.

Проекты по освоению: продвигается в соответствии с планом строительство Прокатного стана 2000. На заводе будет использоваться технология компании ThyssenKrupp, что позволит ММК расширить свое присутствие на потенциально прибыльном авторынке. Еще один крупный проект Атакаш в Турции также

хорошо продвигается вперед. Однако, учитывая ожидаемые расходы, мы считаем, что экономическая целесообразность данного проекта возможная только в случае значительного повышения спроса на листовой прокат в Турции.

ММК также может рассмотреть сделки в области слияний и поглощений, особенно в сегменте добычи железной руды и угля, где компания ожидает увеличить свою самообеспеченность сырьем соответственно до 50% и 80% к 2013 г. Одна из возможных опций - это доведение своей доли в Белоне до 100%. Вместе с тем, никаких решения по этому вопросу не ожидается до конца 2011 г или даже позже.

В целом впечатление от посещения очень положительные и свидетельствуют о том, что ММК успешно продолжает свой бизнес и будет оставаться самым рентабельным российским производителем стали.

-- ФинАМ.ru

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157916

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>